Школьники вышли на уборку Южно-Сахалинска
фото администрации Южно-Сахалинска

Школьники вышли на уборку Южно-Сахалинска

Чистоту наводят более 1,5 тысяч человек

Двенадцать общеобразовательных учреждений областного центра приняли участие в городской экологической акции «Очистим планету от мусора!».

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, мероприятие успешно проходит второй год подряд. В этом году более 1500 человек вышли на уборку парка культуры и отдыха им. Ю.Гагарина, берегов реки Рогатки, а также школьных и пришкольных участков.

Одна из основных задач акции - показать ребятам, что проявление заботы об окружающей среде и желание защитить родной город от мусора - это основополагающие основы здорового и социально ответственного человека.

30 сентября 2015, в 09:26 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2015, в 09:30
"Одна из основных задач акции - показать ребятам, что проявление заботы об окружающей среде и желание защитить родной город от мусора - это основополагающие основы здорового и социально ответственного человека." Что мне кажется тут преследовались совсем иные задачи и цели
+1
Написано 30 сентября 2015, в 10:10
То, что ребята немного потрудились - считаю, ничего страшного. Возможно, прибирая сами на улицах, они впоследствии подумают 10 раз, прежде чем бросить бумажку или банку на землю. Лично по себе знаю, что если дома убираюсь только я - стараюсь не свинячить и рычу на мужа, если он смеет в обуви проскакать за забытыми ключами
+2
Написано 30 сентября 2015, в 10:15
Вот как раз то дети и меньше всего мусорят. Я против того, чтоб мой ребенок ходила и убирала за "людьми-свиньями" мусор в парке и других местах отдыха людей.
+3
Написано 30 сентября 2015, в 12:30
Ann, ничего страшного в том, что школьники убираются я не вижу.
Мы когду учились мы выходили на уборку и осенью и весной. Убирали возле школы. А потом еще для каждой школы выделяли участкок в городе и мы его убирали, как правило у нас это был парк или стадион. И никто не умер, все живы здоровы.
А сейчас школьникам вообще ничего делать нельзя. Дежурить нельзя, мыть полы в классе тоже нельзя. Им вообще ничего нельзя, поэтому они и растут наглыми и безолаберными. И вечно больные.
+2
Написано 30 сентября 2015, в 12:35
yaroslav0591,
а как было весело на этих субботниках!
+2
Написано 30 сентября 2015, в 12:44
багз-банни, да не говорите. Смеялись бесились.
А сейчас что вы переломаются лишний раз бумажку поднять.
+2
Еще 2 комментария
Написано 30 сентября 2015, в 18:00
Как это было здорово, как мы веселились в свое время на на таких субботниках! Но мы выросли и теперь наши дети учатся быть социально ответственными людьми. Пролетит время и дети наших детей будут учиться быть социально ответственными людьми. Это прекрасно и так будет всегда, потому что мы страна вечнозеленых помидор.
+1