Школьная викторина "Человек-Биосфера-Космос" пройдет в Южно-Сахалинске в октябре

Школьная викторина "Человек-Биосфера-Космос" пройдет в Южно-Сахалинске в октябре

Сейчас идет прием заявок

Начался прием заявок для участия в областной эколого-астрономической викторине для школьников «Человек-Биосфера-Космос», которая состоится 23-24 октября в Южно-Сахалинске. Викторина является завершающим этапом одноименного проекта, который осуществляет «Экологический центр «Родник» при участии партнеров: Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, Молодёжного поискового объединения «Франтирер». 

Основная цель проекта – популяризация и тиражирование опыта эколого-астрономических методов исследовательской деятельности среди школьников Сахалинской области, а также возрождение астрономии как учебного предмета на территории островного края.

Викторина проводится при поддержке министерства образования и министерства культуры Сахалинской области, оргкомитетом, в состав которого входят представители партнерских организаций, а также Дворца детского (юношеского) творчества, Центра детско-юношеского туризма, добровольцы от инициативной общественности.

В программе викторины: два гейма по эколого-краеведческой и астрономической тематике, мастер-класс по изучению способов работы с астрономическим инструментом, демонстрация работы с телескопами на местности и проведение астрономических наблюдений, посещение мобильного планетария с показом видеоролика «Космическое путешествие во Вселенную».

Итогом викторины станет оснащение всех команд-участниц телескопами и методическими пособиями для дальнейшей организации работы по данному направлению у себя в районах.

К участию в викторине приглашаются подростково-молодежные объединения эколого-биологической и краеведческой направленности. Расходы по возмещению проезда команд из отдаленных районов Сахалина возмещаются за счет организаторов. Прием заявок осуществляется до 15 октября. Подробности на сайте «Родника» и по телефону: 8(4242)76-27-13.

Положение о викторине

8 сентября 2015, в 11:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Туризм планируют развивать в Невельске
Туризм планируют развивать в Невельске
Минимум три концерта даст Надежда Бабкина на Сахалине
Минимум три концерта даст Надежда Бабкина на Сахалине