Сезон подледного лова открыли сахалинские рыбаки

Ледостав начался на реках севера острова и на озерах юга

Рыбаки Сахалина открывают сезон подледного лова.

Как сообщили astv.ru в отделе гидрологии суши Сахалинского управления по гидрометеорологии и контроля природной среды, на реках юга острова (ниже Макаровского и Углегорского районов) ледостава пока нет, а на реках севера он уже начинается – полыньи составляют 10-20 % от ширины реки. Толщина льда местами достигает 7-10 см.

Наблюдения за озерами гидрологи не ведут. Но, по словам сахалинцев, ледостав начался и на озере Буссе. Говорят, что лед простирается на 30 метров от берега и его толщина достигает 5 см.

Для обеспечения безопасности рыбаков сотрудниками ГИМС осуществляется  мониторинг ледовой обстановки  по недопущению выхода людей и выезда техники на неокрепший лед.

Как сообщают в ГУ МЧС Росси по Сахалинской области, государственные инспекторы проводят  профилактические и надзорные мероприятия за пользованием маломерными судами  на несудоходных водных объектах до образования ледостава.

27 ноября 2014, в 14:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2014, в 14:53
Мария Иванова, ни рыбы - это жестко по отношению к нам))))) Вообще, 5 см льда - это конечно жесть жестокая - я бы только ступил на лед и сразу же пошел мокрый в машину греться))) Отец вчера вернулся с Лунского залива - душу отвел. Привез 2 мешка зубаря)))
+4
Написано 27 ноября 2014, в 15:20
Яков Максимов, мои завтра едут на Лунский )) главное,чтоб погода не подвела )))
+1
Написано 27 ноября 2014, в 15:22
Изобретательная, главное, чтоб как поехали своим ходом, так своим ходом и вернулись))) А то мои поехали на УАЗе, сломались, движок полетел. Хорошо хоть группой машин поехали, было кому назад отвезти))
+3
Написано 27 ноября 2014, в 17:28
Яков Максимов, мои с собой буран везут с санями )))
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 ноября 2014, в 14:59
Мария Иванова, да ну какие обиды))) Но вообще обычно говорят "ни хвоста ни чешуи"))))))
+4
Написано 27 ноября 2014, в 15:01
Яков Максимов, Ну тогда ни того,ни другого.
+1
Написано 27 ноября 2014, в 15:02
+3
Написано 27 ноября 2014, в 15:51
Ой быстрее бы лед встал!!!! Хочу на рыбалку!!!
+3
Написано 27 ноября 2014, в 16:39
Наливочка, ждемс льда ужес с нетерпением!!!
+2
Написано 27 ноября 2014, в 16:54
aleks45, мы с мужем уже снасти приготовили и тампоны на навагу накрутили!
+1
Написано 27 ноября 2014, в 17:23
Наливочка, не знаю как вас величать, меня Александр, но я жду честно свежей корюшки, кода я ее жарю сам сковородку а то и две съедаю, а вот на наважку так в охотку мне нравится что у нее все ровно в смысле без костей!
+1
Еще 4 комментария
Написано 27 ноября 2014, в 16:39
Мария Иванова, нельзя так вот про всех и сразу!
+1
Написано 27 ноября 2014, в 17:25
Вы бы не стеснялись и прятаться не от кого, честно мне не нравится когда всех клеймят. меня зовут Александр и готов с вами диалог вести, а юмор у меня есть честно, только люди на Сахалине многие юмор воспринимаю в штыки но я все равно шучу!
+1
Написано 27 ноября 2014, в 17:29
Мария Иванова, спасибо )))
+1
Написано 28 ноября 2014, в 10:21
Мария Иванова, и сразу умозаключение типа брюзгой, вы то почему прячитесь? фото нет а может вы? не делаю поспешных выводов
0
Написано 28 ноября 2014, в 10:45
Мария Иванова, право смешно прятаться! и давать коменты от пустого места. спасибо.
0
Написано 28 ноября 2014, в 15:51
Мария Иванова, вот видно я хоть взрослый даю коменты а вы просто прячитесь по детски!
0