«Ростелеком» подарил «Мир знаний» воспитанникам социально-реабилитационного центра «Маячок»

«Ростелеком» подарил «Мир знаний» воспитанникам социально-реабилитационного центра «Маячок»

С помощью компании 6 тыс. изданий обретут новых читателей в 83 подшефных детских домах по всей стране

В рамках масштабного всероссийского проекта «Подари детям мир знаний!» «Ростелеком» вручил лучшие познавательные книги России и мира воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок» г. Южно-Сахалинска.

Вручение книг прошло в библиотечном зале центра. Сотрудники Сахалинского филиала «Ростелеком» рассказали о проекте «Подари детям мир знаний!» и о роли книг в жизни человека.

«Книги являются важным источником знаний, - говорит директор ГКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок» Елена Филиппова. – Мы рады, что эти познавательные книги пополнили фонд нашей библиотеки. Надеемся, что они помогут нашим маленьким читателям с интересом познавать окружающий мир».

Задача проекта «Подари детям мир знаний!» – обеспечение детей качественной и проверенной временем познавательной литературой. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок» получил комплект книг, включая такие популярные как «Радионяня. Весёлая грамматика» Аркадия Хайта и Александра Левенбука, «Жизнь языка» Виталия Костомарова, «Кентерберийские головоломки» Генри Дьюдени, «Как открывали мир» Марты Гумилевской, «Джип в телевизоре и другие истории на орбите» Джанни Родари, а также романы Жюля Верна и многие другие. Эти книги помогают детям учиться с увлечением, размышлять, фантазировать и развиваться.

Проект «Подарим детям мир знаний!» Издательский дом «Аргументы Недели» проводит с 2011 года. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям.

Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». С помощью компании 6 тыс. изданий обретут новых читателей в 83 подшефных детских домах по всей стране.

Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» логично продолжает многолетнюю работу компании по поддержке детских домов.

27 ноября 2014, в 14:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подросток-«домушник» задержан в Охе
Подросток-«домушник» задержан в Охе
Сезон подледного лова открыли сахалинские рыбаки
Сезон подледного лова открыли сахалинские рыбаки