Семнадцатый "Корабль Дружбы" прибывает в Сахалинскую область

О своем желании принять в семью ребенка из Японии заявили родители из Корсакова, Долинска, Поронайска и Южно-Сахалинска

30 июля островной регион примет детей и подростков из префектуры Хоккайдо. На остров прибывает Семнадцатый "Корабль Дружбы". Всего в сахалинских семьях будут проживать 36 детей. Их возраст от 10 до 21 года.  О своем желании принять ребенка в семью заявили родители из Корсакова, Долинска, Поронайска и Южно-Сахалинска.

"Обмены проходят ежегодно. В рамках программных мероприятий госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта, туризма и повышение эффективности молодежной политики в Сахалинской области до 2020 года". В прошлом году наши сахалинские дети посещали японские семьи, а это году японцы едут к нам" - отметила Лира Денисова, начальник управления молодежной политики ОГАУ ФК "Сахалин".

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, торжественная церемония встречи японской делегации пройдет 30 июля в гостинице "Санта Ризот Отель", 31 июля для ребят подготовлена обширная культурная программа, а 1 августа дети  отправятся в сахалинские семьи знакомиться с бытом, культурой и русским языком. В этом году время пребывания в семьях будет увеличено до 3 полных дней и ночей.

 "Когда японцы приезжают к нам, мы - и организаторы и семьи, стараемся сделать все возможное, что ребятам из Японии этап поездка запомнилась. Ежегодно готовим для них интересную программу, с экскурсиями в музеи, поездками на море, походами в кино. В этом году, японские ребята побывают на открытии смены в детском оздоровительном лагере "Юбилейный". Также, когда дети непосредственно находятся в семьях,  некоторые семьи объединяются между собой, и проводят совместные мероприятия для ребят. Мы со своей стороны  даем рекомендации, что лучше сделать и как, чтобы эти несколько дней на Сахалине остались ярким воспоминанием у детей и подростков!"- отметила Лира Денисова.

Некоторые семьи уже не в первый раз участвуют в международном обмене. , "Мы в обмене принимаем участие во второй раз. В прошлом году наш сын ездил в Японию, жил в японской семье, и когда он уезжал, японская семья передала с ним письмо, в котором просила, чтобы в этом году их младший сын тоже погостил у нас. И когда организаторы составляли списки, мы написали пожелание, что хотели бы принять к себе Атцуе Такада" - отметил папа одной сахалинской семьи.

Впервые в этом году островитяне примут и взрослых - это преподаватели японских учебных заведений.  Также в составе делегации прибудут переводчик, врач и руководитель. Всего  приедут 43 человека. Таким образом, 38 семей Сахалина примут в этом году японских гостей.

28 июля 2015, в 17:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2015, в 17:57
21 год.....ребёнок??????????????
У меня в 21 год -уже год как сыну было........
+3
Написано 28 июля 2015, в 19:11 Отредактировано 28 июля 2015, в 19:11
Laskalaska, Laskalaskа, там студенты вроде. у меня в том году знакомая ( в этом году закончила обучение по японскому языку), так ездила.. девушке 21 год было.
+2
Написано 28 июля 2015, в 19:18
чeLOVEк NaStRoEniE, ну в статье .... написано -дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 28 июля 2015, в 19:21
Laskalaska, ну а он что не дитё что ли?)))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 июля 2015, в 18:04
А по каким критериям происходит этот самый отбор?Или как всегда всё покрыто мраком?Узнаём всё только из СМИ.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В роддоме Южно-Сахалинска беременные женщины невольно занимаются акробатикой
В роддоме Южно-Сахалинска беременные женщины невольно занимаются акробатикой
Горячую воду в шести микрорайонах Южно-Сахалинска отключили на время работ
Горячую воду в шести микрорайонах Южно-Сахалинска отключили на время работ