Самый большой купол установлен на собор Рождества Христова в Южно-Сахалинске

Самый большой купол установлен на собор Рождества Христова в Южно-Сахалинске

Сегодня его подняли на высоту 53 метра

Сегодня в Южно-Сахалинске на храм Рождества Христова установили самый большой купол. Его вес -35 тонн. Для того, чтобы поднять купол на высоту 53 метра, на остров пришлось доставить специальную технику - кран грузоподъемностью 450 тонн.

Напомним, самый первый купол был установлен в понедельник, 6 июля. На монтаж куполов после их водружения у рабочих уходит в среднем пять дней. Затем на купола установят кресты.

Общая высота собора составит более 70-ти метров - это будет самый высокий храм в Сахалинской области.

10 июля 2015, в 15:47 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2015, в 15:55
+2
Написано 10 июля 2015, в 18:27
russkiy, чему радуетесь?
+2
Написано 10 июля 2015, в 18:37
Владимир К, радуюсь тому что строится ещё один Православный Храм. Что после выстрела Авроры наконец начал народ потихоньку приходить к Богу.
+3
Написано 10 июля 2015, в 18:41
russkiy, а обязательно тратить миллиарды денег, чтоб кто-то пришел к богу?
+2
Еще 22 комментария
Написано 10 июля 2015, в 16:12
Иванова, Иванова, а я и не поползу. В этот монумент чванству и роскоши скромных слуг Господа.
+5
Написано 10 июля 2015, в 18:09
Нюник_просто_Анна, оооочень скромных!
+1
Написано 10 июля 2015, в 16:20
ну всё, теперь заживем!
+2
Написано 10 июля 2015, в 16:27
Lexx, угу, как у Бога за пазухой
+3
Написано 10 июля 2015, в 16:24
Иванова, Иванова, я в этот не пойду точно, а то задохнусь. И вообще церковь со своими роскошными привычками и беспардонностью стремительно теряет паству.
+6
Написано 10 июля 2015, в 16:30
Нюник_просто_Анна, Сталина на них нет!!)))
0
Написано 10 июля 2015, в 16:41
marrozz, вечно у нас шараханья в крайности: то религия искореняется, то насаждается. Нет золотой середины.
+5
Написано 10 июля 2015, в 16:32
Лихо они....утром купол стоял на земле.
+2
Написано 10 июля 2015, в 16:42
Иванова, Иванова, люди в церковь уже без души идут, а потому, что "надо так".
+5
Написано 10 июля 2015, в 18:13
Нюник_просто_Анна, кто же их заставляет?
0
Написано 10 июля 2015, в 19:24
Владимир К, ложно понимаемые традиции
+4
Написано 10 июля 2015, в 20:06 Отредактировано 10 июля 2015, в 20:06
Нюник_просто_Анна, ох уж эти традиции

Крепостное право еще в 1861 году отменили, а народ до сих пор несет в церковь десятину.
+2
Написано 10 июля 2015, в 18:14
Эх, боролись, протестовали.... да кто народ то слушать будет - где хотят, там и строят и никто им не преграда....
+1
Написано 10 июля 2015, в 19:32
Иванова, Иванова, ну хоть что-то.
Одно не пойму - нафига было строить со стороны солнца? Чтоб церковь тень кидала на мемориальный комплекс? Хорошо придумали, ну...
Еще и вид на Горный Воздух с пр-та Победы загородили...
+1
Написано 10 июля 2015, в 21:21
Без комментариев...
+3
Написано 12 июля 2015, в 22:24
Я опять скажу - Бог всем судья. Да, это красиво, но церковь должна быть скромнее. Человек спасется если он будет верить в Бога, а верить ему можно в деревянной церкви со скромными куполами. Не ожидайте бесплатных туалетов в стране, которая берет деньги за вход в церковь. Не знаю, сложно судить. Я долго на эту тему размышлял, много читал библию, так и не нашёл, какая церковь должна быть. Бог только говорит про десятину
+3
Написано 13 июля 2015, в 09:11
Мега_чел, уже одно то, что Иисус торговцев и менял из храма погнал, о многом говорит. Когда мы с мужем впервые посетили ХХС, он сказал: "Больше никогда." И я с ним согласна, отвратно видеть вместо храма - торговый центр с бешеными ценами.
+6