Сахалинцы впервые примут участие в «Казачьем сполохе»

Сахалинцы впервые примут участие в «Казачьем сполохе»

Всероссийский этап военно-спортивной игры пройдет в Анапе

С 16 по 29 октября впервые делегация учащихся Сахалинской области примет участие во Всероссийском этапе военно-спортивной игры «Казачий сполох». Финальные соревнования пройдут на базе Всероссийского детского центра «Смена» (г.Анапа Краснодарский край). Мероприятие проходит в рамках гражданско-патриотического форума «Патриот России», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области, в состав островной делегации вошли 20 школьников из числа детского казачьего клуба «Пластун» школы с. Сокол (Долинский район) и детского казачьего клуба «Станичники» школы с. Горнозаводска (Невельский район). Обе команды стали победителями регионального этапа военно-спортивной игры «Казачий сполох».

Участниками игры станут лучшие представители казачьих обществ России в возрасте от 12 до 18 лет. Так, для участия в соревнованиях в Анапу приедут делегации с разных субъектов РФ. Цель мероприятия - подготовка юношей к военной и государственной службе, сохранение и приумножение лучших традиций казаков, формирование духовных и патриотических ценностей на основе казачьих традиций и культуры, пропаганда  военно-прикладных  видов  спорта и  здорового образа жизни.

Юным казакам предстоит пройти серьезные конкурсные испытания. В программу соревнований включены: конкурс «Визитная карточка команды», конкурс казачьей песни «У походного костра», военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России», строевая подготовка, конкурс на знание материальной части стрелкового оружия,  огневая подготовка, ориентирование на местности, преодоление полосы препятствий, действия в экстремальных ситуациях и др.                  

Надо отметить, что данные соревнования символизируют верность юных казачат славным традициям старшего поколения, их готовность защищать интересы России.

Победители и призеры Всероссийского этапа игры награждаются дипломами и кубками, а также памятными призами.

Все команды образовательных организаций, принимающих участие во Всероссийском этапе, получают Свидетельство участника.

Организатором мероприятия выступают Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Поездка ребят и приобретение формы для участия полностью финансируется за счет средств областного бюджета. Вылетает сахалинская делегация на мероприятие 15 октября.

13 октября 2015, в 09:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2015, в 10:25
Иванова, Иванова, от сырости наверное
+3
Написано 13 октября 2015, в 10:27
"...Казачество — массовая ролевая игра ряженых алкашей да буйных поциентов с ПГМ, носящих оружие, бороду, погоны и усы..." по моему самое точное определение.
+2
Написано 13 октября 2015, в 10:58
Bokassa, они еще и детей в это безобразие вовлекают
+2
Написано 13 октября 2015, в 12:56
На мой взгляд, те же военно-спортивные пионерские игры, вид в профиль. Только казаков приплели, и зря - казаков нормальных и настоящих раз-два и обчелся, а те, кто выдает себя за казаков, рядясь под них и помахивая нагайками - слова доброго не стоят. Кстати, настоящие казаки (которых немного) их клоунами называют.
+1
Написано 13 октября 2015, в 21:26
Эти ряженые уже задолбали, навесили на себя погоны , медальки и шашками машут.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футбольный матч "Сахалин" - "Якутия" завершился со счетом 1:1
Футбольный матч "Сахалин" - "Якутия" завершился со счетом 1:1
Сбербанк запускает акцию по ипотечному кредитованию на вторичном рынке жилья
Сбербанк запускает акцию по ипотечному кредитованию на вторичном рынке жилья