Сахалинцы, ожидающие вылета из аэропорта Хабаровска, устроили концерт в самолете

Слаженное исполнение пассажирами песни «Катюша» бортпроводники записывали на телефоны

Пассажиры рейса №1742 авиакомпании Аэрофлот направлением Москва-Южно-Сахалинск ждут в Хабаровске, когда погода позволит принимать воздушные суда на Сахалине. Люди устроили выступление в самолете. Но не то, которое обычно устраивают пьяные дебоширы, а самое настоящее – с песнями под гармошку.

Пассажиры стройно пели «Катюшу», а бортпроводники снимали импровизированный концерт на сотовые.

Видео уже разошлось по сети. Нам его передал сотрудник Хабаровского аэропорта Валентин Вильнер. Он разместил запись в соцсети с подписью: «А люди совсем не унывают, что не могут на Сахалин улететь».

Сейчас в Хабаровске ждут вылета сразу два рейса № 1742. Один за 21 декабря, второй - за 22 декабря. Пассажиры какого из них поют в аэропорту – те, кто сидят уже сутки, или те, кто задерживается на несколько часов, не известно.

В любом случае, и у тех, и других есть еще  масса времени для песен. Согласно информационному табло аэропорта Южно-Сахалинска, рейс за 21 декабря (по расписанию должен был приземлиться в 08.25) сядет не ранее, чем в 17.00, а за 22 декабря - в 19.40.

Напомним, что аэропорт Южно-Сахалинска закрыт уже вторые сутки, и за это время задержаны порядка 50 рейсов. 

В аэропорту Южно-Сахалинска обстановка намного более суровая - здесь не до песен. В редакцию astv.ru звонят пассажиры рейса на Кунашир которых вызвали в аэропорт и собрали в накопитель. В настоящий момент людей выгоняют из накопителя, причем для этого потребовалось вмешательство полиции - по доброй воле пассажиры помещение покидать отказываются.  Напомним, что задержка рейса Южно-Сахалинск-Южно-Курильск может происходить не только по метеоусловиям Сахалина. Аэропорт в Менделеево сильно пострадал от циклона, возможно, его еще не успели восстановить. 

22 декабря 2014, в 14:34 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2014, в 14:42
Это нереально круто !
+10
Написано 22 декабря 2014, в 14:46
))))) класс
+5
Написано 22 декабря 2014, в 14:52
СУПЕР!!!
+3
Написано 22 декабря 2014, в 14:54
ну молодцы))))
+3
Написано 22 декабря 2014, в 14:55
+2
Написано 22 декабря 2014, в 14:57
сахалинцы как всегда на высоте!!!!!позитивчик))))
+4
Написано 22 декабря 2014, в 15:19
Круто!!! Я бы тоже пела
+3
Написано 22 декабря 2014, в 15:35
Это наш ответ хору имени Пятницкого, который в аналогичной ситуации 17 декабря продемонстрировал свое умение не унывать в сложной циклонной сахалинской ситуации?))))
+12
Написано 22 декабря 2014, в 15:39
Яков Максимов, уже тренд))
+1
Написано 22 декабря 2014, в 15:50
Так это и есть хор им. Пятницкого...
+2
Написано 22 декабря 2014, в 16:19
Да нашли выход из положения, А кто скажет 103 рейс авиакомпании Трасэйра прилетел?
+1
Написано 22 декабря 2014, в 16:25
Какие молодцы! На дворе понедельник, как то хмуро, а тут такая приятность! Так держать!
+2
Написано 22 декабря 2014, в 16:39
Хороший пример тоже всегда заразителен!!!
+3
Написано 22 декабря 2014, в 16:53
Круто то как.
Пассажиры молодцы, хоть как то развеселились.
+4
Написано 22 декабря 2014, в 17:49
здорово. молодцы.
0
Написано 22 декабря 2014, в 17:57
какая красота)
+1
Написано 22 декабря 2014, в 18:44
Наверное, только русский человек настолько закален в борьбе с невзгодами, что такой пустяк, как несвоевременный вылет, встречает песней. И себе, и окружающим настроение подняли - просто здорово!
+2
Online
ignition Online
Написано 22 декабря 2014, в 23:35
Через несколько часов вылетаем с малышом после операции из Новосибирска в Южно-Сахалинск... дай Бог, чтобы мы улетели из Хабаровска вовремя...
0
Online
ignition Online