Лучшими сортами чая из Кореи угостили сахалинцев

Лучшими сортами чая из Кореи угостили сахалинцев

Выставка и дегустация чая прошла в рамках фестиваля "Теплый ветер дружбы"

Аромат свежезаваренного чая встречал гостей фестиваля "Теплый ветер дружбы". Сахалинский международный фестиваль корейской культуры и искусства проходит уже во второй раз. На выставке были представлены десятки лучших сортов чая из Кореи. Некоторые из них предназначены для улучшения самочувствия - например, особый чай от похмелья. Еще одно ноу-хау из страны утренней свежести - дорожный холодный чай. Он продается в специальной упаковке - крышечке от обычной пластиковой бутылки. Все, что необходимо, это заменить крышку на бутылке с водой, взболтать и можно пить холодный чай. 

На выставке можно было не только посмотреть: но и попробовать чай. И от того, что напиток приготовлен мастерами в национальных костюмах и традиционной азиатской посуде, он казался невероятно вкусным. Гости отмечали необычайный аромат и узнавали секреты заваривания чая через переводчиков. Ли Ен Бу, глава администрации провинции Босон, объяснил, что привезенные сорта очень полезны для здоровья и Босон считают столицей чая: "Через чай земля провинции передает свои силы людям".

Угощением к чаю служила сушеная хурма с кедровыми орешками. Также на выставке можно было увидеть сервизы ручной работы корейских мастеров. Каждый предмет выполнен в единственном экземпляре - второго такого не найти. Например, Чонгкванг Ким Ги Чан сначала вылепляет форму камня, потом обрабатывает его форму, создавая не обычные текстуры, с помощью природного камня. И только после этого создает пустоты внутри - так получаются чайники, чашки, кувшины.

В это же время в Корейском культурном центре состоялся концерт школы "Этнос" и ансамбля народной музыки и танца республики Корея. Не обошлось на фестивале и без русского баяна. 

 

 

4 октября 2015, в 13:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островные хоккеисты проиграли в Корее
Островные хоккеисты проиграли в Корее
Сахалинец примет участие в сборах горнолыжной сборной страны
Сахалинец примет участие в сборах горнолыжной сборной страны