Сахалинцам, которые занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, вручили памятные медали

Сахалинцам, которые занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, вручили памятные медали

Торжественная церемония прошла в областном правительстве

В преддверии 9 мая торжественная церемония состоялась в колонном зале правительства Сахалинской области. Награды вручил временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

Во время церемонии у награждённых была возможность обратиться к собравшимся в зале, и многие ей воспользовались. «Именно в школе формируются базовые ценности, которые связаны и с патриотическим воспитанием. В этой работе не должно быть формализма – дети это очень быстро почувствуют», – отметила директор школы №2 Анивы Наталья Щебуняева. Учебное учреждение, которое она возглавляет, награждено медалью к 70-летию Победы. Поздравления звучали в адрес представителей ещё двух организаций: холмского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил,  правоохранительных органов и «Сахалинского колледжа искусств».

Памятные медали в честь  70-летия Победы в Великой Отечественной войне Олег Кожемяко лично вручил: директору музея Южно-Сахалинской наступательной операции Елене Дегтярёвой; руководителю автомотоклуба «Прогресс» Борису Картавому; социальному работнику Центра социального обслуживания Сахалинской области Наталье Никанчик; педагогу-организатору средней школы № 8 Южно-Сахалинска Марине Чучинской; ведущему советнику департамента по межнациональным, межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Ирине Маркиной; заместителю директора по воспитательной работе средней школы Соловьевки Надежде Половинко; генеральному директору  общества с ограниченной ответственностью «Купец» Александру Цыганову.

Средней школе №7 Охи и Сахалинскому областному краеведческому музею за работу по патриотическому воспитанию молодёжи вручены памятные наборы. В них представлены интересные экземпляры – это копии орденов и медалей Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба сахалинского правительства.

8 мая 2015, в 17:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Добровольцы и сотрудники пожарной части провели тренировку  в Анивском районе
Добровольцы и сотрудники пожарной части провели тренировку в Анивском районе
Впервые в Александровск-Сахалинский привезут частицу Вечного огня из областного центра
Впервые в Александровск-Сахалинский привезут частицу Вечного огня из областного центра