Добровольцы и сотрудники пожарной части провели тренировку  в Анивском районе

Добровольцы и сотрудники пожарной части провели тренировку в Анивском районе

Они отработали навыки тушения природного пожара в селе Огоньки

Добровольные пожарные села Огоньки совместно с огнеборцами пожарной части № 51 ( Анива), провели тренировку по тушению природного пожара с использованием ранцевых огнетушителей и пожарной автоцистерны. Тем самым добровольцы показали свою готовность к тушению пожаров и взаимодействию с профессиональными огнеборцами.

По замыслу тренировки, недалеко от реки был обнаружен непогашенный костёр, нарастала угроза перехода огня на расположенные поблизости строения, деревья и сухую траву. Тушение двух очагов пожаров заняло у добровольцев несколько минут. В работе использовались как ранцевые огнетушители, так и пожарная автоцистерна.

«На территории Сахалинской области находится 37 населенных пунктов, которые подвержены распространению природных пожаров. В каждом из этих населенных пунктов выполнен комплекс превентивных мероприятий: созданы минерализованные полосы, проведены пожарно-тактические учения со всеми взаимодействующими структурами. С начала пожароопасного периода на Сахалине было зарегистрировано уже 3 природных пожара, которые успешно ликвидировали. Стоит отметить, несмотря на то, что пал травы запрещен, некоторые люди поджигают траву, оставляют костры. Хотелось бы обратить внимание жителей и гостей области на то, что выезжая на отдых за пределы города, необходимо соблюдать меры пожарной безопасности», - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области  Роман Остапенко.

В центре села Огоньки расположен пожарный пост. В нем несут службу десять профессиональных пожарных. На вооружении у огнеборцев имеются две пожарные автоцистерны. На дежурные сутки заступают два человека - водитель и пожарный. Они первыми выезжают на вызов. Позже к месту пожара направляются дополнительные силы Анивского гарнизона пожарной охраны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

8 мая 2015, в 17:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске продолжаются консультации для тех, кому предстоит переселение из аварийного жилья
В Южно-Сахалинске продолжаются консультации для тех, кому предстоит переселение из аварийного жилья
Сахалинцам, которые занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, вручили памятные медали
Сахалинцам, которые занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, вручили памятные медали