Сахалинским школьникам выдадут учебники про пенсию

Сахалинским школьникам выдадут учебники про пенсию

Четыре тысячи экземпляров для старшеклассников и студентов уже поступили в островной регион

Четыре тысячи экземпляров учебника "Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни" поступило в Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области.

Пенсионный фонд России разработал и напечатал четвертое учебно-методическое пособие для старшеклассников и студентов по основам пенсионной грамотности. Учебник содержит сведения о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии и услугах ПФР. Для лучшего восприятия в учебнике используются схемы и рисунки. Для проверки полученных знаний предусмотрен тест.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, издание составлено с учетом изменений, которые произошли в российской пенсионной системе за последние годы, включая нововведения с 1 января 2015 года.

Учебное пособие будет распространяться в высших и средних учебных заведениях, а также в школах Сахалинской области в рамках федеральной информационно-разъяснительной кампании «Повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи России».

Специалисты Отделения и территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области проведут информационное уроки, в ходе которых молодежь узнает, как увеличить будущую пенсию, почему важно иметь «белую» зарплату и много другой интересной и полезной информации.

В 2014 году специалистами ПФР было проведено 167 таких уроков и лекций, в которых приняли участие более 3 тысяч сахалинских и курильских ребят.

8 сентября 2015, в 09:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин» проиграл команде «Заречье-Одинцово»
«Сахалин» проиграл команде «Заречье-Одинцово»
Родственников сахалинцев, погибших в авиакатастрофе 80 лет назад, разыскивают поисковики
Родственников сахалинцев, погибших в авиакатастрофе 80 лет назад, разыскивают поисковики