Сахалинские ученые разгадали тайну морского животного, найденного на берегу в Шахтерске

Сахалинские ученые разгадали тайну морского животного, найденного на берегу в Шахтерске

Специалисты СахНИРО определили, что это за вид

Ажиотаж всероссийского масштаба вызвала новость о том, что в Шахтерске на берегу обнаружены останки неизвестного животного. Никто не мог определить, что же это за зверь.

Самые распространенные версии, гуляющие в сети, - это либо дельфин либо предок динозавра. Даже специалисты СахНИРО в первый день затруднились ответить. Но внимательно изучив фотографии и видео, сегодня ученые готовы дать ответ. По их словам, они на 90 % уверены, что на берег выбросило останки новорожденного детеныша кита северного плавуна.

Как рассказали в СахНИРО, определить, что это именно северный плавун, удалось по размерам и по покрову на спине, характерный для детенышей этого вида. Северный плавун обитает в Татарском проливе, а явление выброса детенышей на берег - довольно распространено и на юге встречается часто, говорят ученые. Но что конкретно случилось, специалисты не могут сказать - сегодня останков на берегу уже не найти, их смыло волной.

 

1 июля 2015, в 12:56 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2015, в 13:00
Ну слава богу, развенчан миф. И надо было только докопаться. Жаль, конечно, что это не динозавр, а с другой стороны - а если б? А останки уже смыло волной... Вот НТВ разочаровано небось)))
+11
Написано 1 июля 2015, в 13:03
ну на 10% то есть надежда, что это какое нибудь доисторическое чудовище
+11
Написано 1 июля 2015, в 13:15
Мария Иванова, у них поди дистанционное определение
+8
Написано 1 июля 2015, в 13:17
РЕН-ТВ: "мы не верим ихтиологам СахНИРО и сами всё будем проверять. Смотрите на нашем канале новый фильм из цикла "Чудовищные загадки инопланетных динозавров".
+7
Написано 1 июля 2015, в 17:32
Yusakhru, РЕН-ТВ:" А вы знали, что чудище на Сахалин подбросили иллюминаты руками бандеровцев? Смотрите на нашем канале новый фильм из цикла Военная тайна с Игорем Прокопенко"
+16
Написано 1 июля 2015, в 17:35
+2
Написано 2 июля 2015, в 14:34
Сергей Макаров, Блин, как же с вами интересно!!! Вот сегодня случайно забрела к вам и сразу жизнь веселее стала. Честное слово!!! Спасибо вам за подаренное настроение. А Прокопенко да, жжотЪ, но невероятно интересно.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 1 июля 2015, в 13:18
Мария Иванова,
ага, профессионалы
+5
Написано 1 июля 2015, в 13:50
как оперативно за день разгадали))
и в Шахтерск не пришлось выезжать
+6
Написано 1 июля 2015, в 13:57
ignition, это как: Для начала, оперативникам нужно было установить, как действует преступник, в одиночку, или сообща. Бросив монетку, было установлено, что в одиночку.
+5
Написано 1 июля 2015, в 14:03
+4
Написано 1 июля 2015, в 14:12
Гы, Мы им подсказали и они воспользовались наконец ынтырнетом!
+6
Написано 1 июля 2015, в 16:29
Мария Иванова, Ага, а в начале специалистов определяющих по фотографии не было!
+2
Написано 2 июля 2015, в 13:11
Не знаю, где они его искали, но вчера в 22.00 он был еще там. Зачем людей вводят в заблуждение-не понятно.
0
Написано 2 июля 2015, в 15:06
elay29,
Как зачем!?

Нет дохлятины-нет проблем. Все побалаболили и успокоились. Загадка отгадана, осталась только шкура да кости
+1
Написано 2 июля 2015, в 16:44
sasch, выплывет потом это чудо в китае где-нить)))
+2
Написано 2 июля 2015, в 17:12
... внимательно изучив фотографии и видео, сегодня ученые готовы дать ответ ....

Что за ленивые учёные? А съездить на место не судьба?
0