Сахалинские комсомольцы объявили конкурс на худший подъезд города

Сахалинские комсомольцы объявили конкурс на худший подъезд города

Подъезд двухэтажки напротив дома правительства - первый претендент на победу

Сахалинские комсомольцы объявили конкурс на худший подъезд города. Жители острова незамедлительно откликнулись на акцию. В первый же день поступило несколько заявок на участие. Кстати, идея конкурса родилась за обычным разговором о насущных проблемах.

Елена Лазарева, первый секретарь сахалинского регионального отделения ЛКСМ

До 1 мая 2015 года управляющим компаниям необходимо пройти лицензирование. И наш конкурс  будет хорошим толчком для того, чтобы они начали работать. Мы платим за текущий, за капитальный ремонт, но, к сожалению, ремонт в подъездах у нас не производится, по крайней мере, во многих домах

Первый претендент на победу в конкурсе – подъезд деревянной двухэтажки, которая находится в самом центре города, напротив дома правительства. 

При желании жители двухэтажки на Хабаровской и чиновники могли бы по вечерам перемигиваться светом, подавать друг другу сигналы. Скорее всего, из окон старого неприметного здания поступал бы сигнал SOS.

Внутри подъезда - обшарпанные стены, прогнившие доски и осыпавшийся потолок.

Но не лишен этот подъезд и некоторой романтики.

Все стены расписаны стихами:

Твои глаза как солнце ярко светят,

Твоя улыбка море шевелит,

Тебе и больше никому на свете,

Мое сердце навеки принадлежит.

Еще одна романтическая надпись в подъезде: «Зина, прости меня!»

Андрей Корешков, житель Южно-Сахалинска, сосед Зины

Зина - это моя соседка. Какой-то парень просто влюбился в нее и оставил в нашем подъезде это послание. Но, вообще, если честно, это ужасно, когда подъезды имеют такой вид. Просто понимаешь, в каком состоянии находится наша страна в принципе. Подъезд – это показатель уровня жизни россиян и сахалинцев в частности. Платим, платим за этот ремонт, - куда уходят эти деньги, - я не знаю. Я родился в этом доме, за 27 лет его ремонтировали всего один раз, когда уже прогнили доски

Ходят слухи, что в свой прошлый приезд Владимир Путин посоветовал сахалинским чиновникам этот дом снести. Правда в списках ветхого жилья двухэтажка и так числится много лет, поэтому и смысла делать ремонт управляющая компания, вероятно, не видит.

Заявки на участие в конкурсе «Худший подъезд» принимаются до первого марта. Все подробности об акции можно узнать у специалистов местного отделения КПРФ. За победу в конкурсе управляющая компания, в чьей ведомости окажется худший подъезд города, получит банку с краской.

3 февраля 2015, в 20:10 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2015, в 20:43
Нина, материал суперский получился. Молодец.
+6
Написано 3 февраля 2015, в 21:04
народ пора делать ревалюцию
+1
Написано 3 февраля 2015, в 21:06
все отобрать у ибагатых и поделить
0
Написано 3 февраля 2015, в 21:10
Символично. Там на двери знак Анархии))) Мать порядка!))
Поддерживаю проект. Отличный пиар!
+3
Написано 3 февраля 2015, в 22:10
Сергей Макаров, Могу поспорить с кем угодно, что в подъезде дома 198 по улице Ленина продержаться 10 минут невозможно! Подвал дома на пол метра заполнен нечистотам которые стекают со стояков. Вонь от которой начинает болеть живот и голова. Комары чёрными тучами с подвала расселяются по квартирам. В каждой второй квартире живут маленькие дети! Для выхода на улицу я своему ребёнку одеваю марлевую повязку! В подвале находится электро щитовая и регулярно происходит замыкание проводки. Жеу 3 повышает только плату, а действий нет. Наверное просто ждут когда жильцы умрут от отравления или сгорят в пожаре, тогда и гора с плеч! Аств возьмите Бреуса и пусть он стоя в подъезде попробует ответить на вопросы жильцов, хотя это не возможно - он не продержится в подъезде 10 минут!
+2
Написано 4 февраля 2015, в 09:12
lenja777, Один раз был в этом доме. Лет так 5 назад. Ещё тогда и понял, что даже в Макарове таких ужасных домов нет. Но, как показала Сандра Клайд. Хуже чем этот ваш есть в Корсакове. Боритесь!
+2
Написано 3 февраля 2015, в 22:15
zzi69, здесь интеллигентные люди собрались. А Вы материтесь.
+3
Написано 3 февраля 2015, в 23:38
я уже давно этот дом "опубликовал", там ещё зачетные сосульки висели до земли )))) А воз и ныне там. Наверное снесут его скоро
0
Написано 3 февраля 2015, в 23:45
могу поспорить и доказать фотофактами, что Корсаков по убожеству подъездов займет в антирейтинге первое место! а по убожеству жилья, в котором жить невозможно, но живут, город-герой Корсаков впереди планеты всей!
+5
Написано 3 февраля 2015, в 23:47
и вот еще:
+5
Написано 3 февраля 2015, в 23:50
а как вам эта лестница в подъезде, по которой люди воду носят с уличной колонки?
+5
Написано 4 февраля 2015, в 10:34
Сандра Клайд, про эту лестницу вроде показывали в новостях. Ее что, так и не сделали?
+1
Написано 5 февраля 2015, в 16:42 Отредактированно 5 февраля 2015, в 16:44
Dobrodyshnaya, эта лестница в подъезде дома №19 по ул. Пролетарская в Корсакове, кто ее мог отремонтировать, если домом не управляет ни одна управляющая компания в городе?
+1
Написано 5 февраля 2015, в 21:27
Сандра Клайд, значит не про этот дом показывали. Но суть одна и та же.
+1
Написано 3 февраля 2015, в 23:51
и многое чего по теме могу добавить, только зачем?я -то знаю, кто из мэров достоин занять тут первое место...
+3
Написано 4 февраля 2015, в 13:17
Всего 8 квартир. Не могут договориться и хотя бы навести элементарный порядок ?! Да это им и не нужно! Сидят. Ждут расселения как манны небесной.
0
Написано 5 февраля 2015, в 14:37 Отредактированно 5 февраля 2015, в 14:38
За победу в конкурсе управляющая компания получит банкУ с краской или банкОЙ с краской?
+4