Сахалинец вошел в тройку лучших региональных координаторов волонтерского корпуса 70-летия Победы

Сахалинец вошел в тройку лучших региональных координаторов волонтерского корпуса 70-летия Победы

Алексей Ченских занял второе место среди 85 представителей корпуса из всех субъектов РФ

Руководитель сахалинского штаба добровольческого движения Алексей Ченских вошел в тройку лучших региональных координаторов Волонтерского корпуса 70-летия Победы в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2015».

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, 21 октября стали известны имена 66 участников, номинированных на получение Всероссийской премии «Доброволец России – 2015». В оргкомитет конкурса было подано почти 1200 заявок на 22 номинации по семи направлениям добровольческой деятельности: событийному, культурному, медицинскому, социальному, волонтерству в чрезвычайных ситуациях и волонтерству 70-летия Победы.

По итогам двух этапов конкурса региональный координатор Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Сахалинской области Алексей Ченских занял почетное второе место среди 85-ти представителей корпуса из всех субъектов Российской Федерации.

Сахалинский штаб «Волонтеров70» Алексей возглавил в феврале 2015 года. За несколько месяцев работы регионального добровольческого корпуса его участники добились немалых результатов: на счету сахалинских «волонтеров Победы» 13 всероссийских масштабных акций и более 300 мероприятий в муниципальных образованиях островного региона. Всего в ряды регионального волонтерского корпуса входят более 1500 добровольцев из разных уголков Сахалина и Курил.

«Для меня Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2015» стал одним из важных этапов жизни. Своим участием в конкурсе я старался сказать, что Дальний Восток России – на самом деле не такой уж и дальний. Мы - Восток России, тот самый локомотив из амбициозной, неравнодушной, а главное отзывчивой молодежи, которая задала темп для коллег из других субъектов нашей страны», - рассказал Алексей Ченских.

Одним из значимых событий деятельности сахалинского волонтерского корпуса, по мнению Алексея, является то, что они стали инициаторами Всероссийской акции «Дальневосточная победа», которая прошла во всех субъектах Российской Федерации в сентябре этого года. «Нам удалось самим разработать концепцию данного мероприятия, смонтировать видеоролик и показать его во всех регионах России. Мы постарались еще раз напомнить всей стране, что Вторая Мировая война закончилась победой на Дальнем Востоке», - отметил региональный координатор.

Но не только за это мероприятие можно гордиться Сахалинским региональным волонтерским корпусом. Островные добровольцы под грамотным руководством своего координатора принимали активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных юбилею окончания Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны. В течение всего года ребята оказывают поддержку ветеранам, проживающим на территории Сахалинской области, навещают их, поздравляют с праздниками и дарят подарки. Волонтеры70 провели большую работу по благоустройству памятных мест и мемориалов войны, пронесли через весь Сахалин «Знамя победителей» с именами участников Великой Отечественной войны, почтили память погибших акцией «Свеча памяти». По итогам серии всероссийских мероприятий, посвященных празднику Победы 9 мая, Сахалинский волонтерский корпус вошел в десятку лучших корпусов страны.

3 и 4 ноября 2015 г. Алексей Ченских примет участие в третьем финальном этапе конкурса «Доброволец России – 2015» в рамках одноименного форума, который пройдет на площадке МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. На данном этапе будут объявлены лауреаты конкурса. По словам организаторов, принять участие в форуме приглашен Президент России Владимир Путин.

22 октября 2015, в 09:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2015, в 09:54
этот волонтёр зарплату за это получает. Какой он тогда волонтёр?
+1
Написано 22 октября 2015, в 10:35
Nikolaev Konstantin, он зарплату получает за работу.
А волонтерство это его жизненный принцип.
0
Написано 22 октября 2015, в 11:19
yaroslav0591, что за бред
+1
Написано 22 октября 2015, в 10:33
Леша красавчик.
Поздравляю тебя и всю твою команду волонтеров, вы молодцы.
Вот такие молодые и активные живут в моем доме.
Это было нелегко. Желаю вам побед на финале конкурса.
+1
Написано 22 октября 2015, в 11:59
чёт прочитал и не увидел никакой конкретики - где, что и когда сделано волонтерами, одна вода.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинских селах открываются новые фельдшерско-акушерские пункты
В сахалинских селах открываются новые фельдшерско-акушерские пункты
«КЭС-Баскет» фиксирует рекорды по количеству участников
«КЭС-Баскет» фиксирует рекорды по количеству участников