Сахалин стал похож на Чечню

По данным Центра разработки национальной алкогольной продукции, в островном регионе не травятся алкоголем

Сахалин попал в число безупречных регионов, в которых статистика по смертности населения алкоголем равна нулю. По данным Центра разработки национальной алкогольной продукции, островной регион  в числе областей, где "зеленый змий" не губит людей. Смертность от алкоголя по данным Центра, равна нулю также в Калмыкии и Чечне.

Минимальная смертность регистрируется на Камчатке, Чукотке, в Магаданской области, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, в Hенецком автономном округе, Астраханской области (от 1 до 3 случаев).

Данные Центра разработки алкогольной продукции не совпадают с данными сахалинского минздрава. Напомним, в прошлом месяце в областном правительстве обсуждали восстановление системы медвытрезвителей в крупных населённых пунктах. В Южно-Сахалинске такой объект уже скоро введут в эксплуатацию. В других городах на юге Сахалина ведётся работа по поиску подходящих помещений.

По данным регионального министерства здравоохранения, за семь месяцев текущего года от отравления алкоголем умерли 20 сахалинцев. 

13 октября 2015, в 12:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2015, в 12:29
Что то не верится! У нас наверное просто алкоголики адаптировались! Или просто своей смертью не умирают, то тоже каждый день новости "Сидели распивали спиртные напитки......., от полученных телесных повреждений умер на месте преступления"
+8
Написано 13 октября 2015, в 12:32
KSE, Ага. И прямо если эксперт вскрывает он даст формулировку- умер от алкоголя.
+7
Написано 13 октября 2015, в 15:09
KSE, Для статистики главное взяли субъекты по численности на 78, 84, 83, 75, 65, 71, 52, 73, 80 местах из 85 всего и вместе - 2,65% от РФ, там просто умирать некому.
ВВАлкоголь на душу населения лучше использовать)
0
Написано 13 октября 2015, в 12:32
Зато, от алкашки люди с ума сходят, гоняют по-тяжелой
+6
Написано 13 октября 2015, в 12:34
Отравления алкоголем и медвытрезвители не связаны между собой.
Так что Центр разработки алкогольных продуктов может быть прав.
+3
Написано 13 октября 2015, в 12:44
Не успевают они умереть от алкоголя. Их собутыльники раньше пришибают.
+11
Написано 13 октября 2015, в 12:48
Странно, а причина смерти "Острая алкогольная интоксикация" значит что-то другое??!! Умирают, еще как умирают!!
+5
Написано 13 октября 2015, в 13:02
yurii38, в теме как я понимаю речь идет именно об отравлениях некачественным алкоголем.
А передозировка алкоголя-это все же иное
+1
Написано 13 октября 2015, в 13:10
Владимир Кузовков, теперь вероятно гонят качественный контрафакт
+3
Написано 13 октября 2015, в 13:06
А другого региона для сравнения не нашлось?!
+2
Написано 13 октября 2015, в 14:00
НатальяНиколаевна, Название новости вообще жесть, ассоциация совсем другая возникла, нашли с чем Сахалин сравнивать
+2
Написано 13 октября 2015, в 14:03
Qwerty, АСТВ вообще жжет с названиями своих статей
+1
Написано 13 октября 2015, в 16:25
НатальяНиколаевна, зато сразу взгляд прилипает
0
Написано 13 октября 2015, в 13:22
улыбнула новость)))))
+2
Online
Reader Online
Написано 13 октября 2015, в 13:35
а там вообще алкоголем торгуют?
+2
Написано 13 октября 2015, в 14:01
Умирают не от алкогольной интоксикации, а от цирроза или рук собутыльника.
+2
Написано 13 октября 2015, в 14:25
Прям успокоили мою печень
+1
Написано 13 октября 2015, в 15:25
+1
Написано 13 октября 2015, в 20:23
Ребята надо радоваться, я был во многих городах России вот там действительно пьют, алкаши , тунеядцы попрошайки наводнили города, а тут, мало пьют, не попрошайничают на улице не валяются в дупль пьяным.
0