С начала года 1319 жителей Сахалинской области переселены из ветхого и аварийного жилья

С начала года 1319 жителей Сахалинской области переселены из ветхого и аварийного жилья

За это время введено в эксплуатацию 133,6 тысячи квадратных метров жилья

С начала года 1319 жителей Сахалинской области переехали в благоустроенные квартиры из ветхого и аварийного жилья/ Об этом на коллегии регионального министерства строительства сообщил исполняющий обязанности главы ведомства Вадим Залозный. На мероприятии, в частности, обсуждались итоги работы строительного комплекса в первой половине года.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, введено в эксплуатацию за это время 133,6 тысячи квадратных метров жилья при плане 101,1 тысячи квадратных метров, что составляет 135 процентов к показателю аналогичного периода прошлого года. Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда введено в эксплуатацию 71,3 тысячи квадратных метров жилья. Всего же в нынешнем году должно быть введено в эксплуатацию 133,6 тысячи квадратных метров жилья для этой категории населения.

Вадим Залозный отметил: с начала действия региональной адресной программы в 2013 году переселено 8109 человек. Напомним, что эта работа ведется в рамках исполнения Указа Президента России от 7 мая 2012. Крайний срок – сентябрь 2017 года.

- Чтобы полностью расселить весь имеющийся у нас аварийный жилфонд к этому сроку, необходимо строить не менее 150 тысяч квадратных метров жилья в год, – подчеркнул министр. – Сейчас это наша главная задача. Поэтому от предприятий отрасли мы ждем строгого выполнение графиков работ. Муниципальным образованиям необходимо более эффективно работать в плане формирования земельных участков под застройку и обеспечения их необходимой инфраструктурой: инженерными сетями, дорогами и проездами, социальными объектами и объектами досуга.

Продолжается строительство социально значимых объектов. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сад на 150 мест в микрорайоне 13-а в Южно-Сахалинске. Сдан в эксплуатацию крупный медицинский объект - каньон для областного онкологического диспансера, а также здание больничной аптеки Охинской центральной районной больницы. На сентябрь запланирован ввод в эксплуатацию детского сада на 200 мест в Смирных.

Ведется строительство образовательных учреждений в селе Правда Холмского района, селе Мгачи Александровск-Сахалинского района, в Южно-Сахалинске, Аниве, Тымовском.

 

5 сентября 2015, в 08:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2015, в 09:46
Маловато, но хоть что-то. ..
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В 2015 году в Южно-Курильском районе планируется возвести 19 многоквартирных домов
В 2015 году в Южно-Курильском районе планируется возвести 19 многоквартирных домов
Сахалинская область первая в стране заключила соглашение с Фондом развития Дальнего Востока
Сахалинская область первая в стране заключила соглашение с Фондом развития Дальнего Востока