Россияне, которые признаны банкротами, временно не смогут выезжать из страны

Вступил в силу новый закон

1 июля  вступил в законную силу закон  «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты РФ в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника».

Новый закон предусматривает  временное ограничение права гражданина РФ на выезд из страны в случае, если он признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения судом мирового соглашения.

В случае признания гражданина банкротом и открытия в отношении него процедуры реализации имущества, суд вправе вынести определение о временном ограничении права на выезд из страны.

Временное ограничение этого права действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина, в том числе в результате утверждения судом мирового соглашения. При наличии уважительной причины, по которой требуется выезд гражданина из страны, по ходатайству гражданина и с учетом мнения кредиторов и финансового управляющего суд вправе досрочно отменить временное ограничение.

Копии определений об установлении временного ограничения права на выезд гражданина  из Российской Федерации и об отмене установленного временного ограничения направляются гражданину, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы, сообщает пресс-служба УФМС по Сахалинской области.

10 июля 2015, в 10:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2015, в 15:11
Вот- это правильно! А то допустим, признали гражданина банкротом, хорошо "швыранул" кредиторов и гуляй Вася, живи в свое удовольствие. Ан нет уважаемый и удовольствия бывают с ограничением
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец вошел в десятку сильнейших на первенстве Европы по тхэквондо
Сахалинец вошел в десятку сильнейших на первенстве Европы по тхэквондо
Уголовных дел, связанных с коррупцией, в этом году на Сахалине возбуждено больше, чем в прошлом за такой же период
Уголовных дел, связанных с коррупцией, в этом году на Сахалине возбуждено больше, чем в прошлом за такой же период