«Роснефть» объяснила сахалинцам, почему подорожал бензин

«Роснефть» объяснила сахалинцам, почему подорожал бензин

Цена на топливо сегодня поднялась на 50 копеек

Как только появилась информация о том, что бензин на Сахалин сегодня утром вновь подорожал, редакция новостей радио АСТВ отправила официальный запрос пресс-службе ООО «РН-Востокнефтепродукт» (именно на ее заправках поднялись цены) со следующими вопросами:
 
1. На сколько поднялись цена на бензин и дизельное топливо на заправках «Роснефть» в Южно-Сахалинске и других городах Сахалина?
2. С чем связано это повышение?
3. Будут ли еще повышения в 2015 году?
4. На сколько в этом году поднялись цены на топливо и сколько раз происходило повышение?
 
Публикуем вам полный ответ пресс-службы компании, который редакция получила в конце сегодняшнего рабочего дня:
 
«Розничные цены ООО «РН-Востокнефтепродукт» формируются с учетом
себестоимости ресурса, временного лага, необходимого для физической доставки топлива в регионы, срока оборачиваемости нефтепродуктов на нефтебазах, а также в зависимости от баланса спроса и предложения на локальном рынке.
 
Таким образом, цены АЗС/АЗК «РН-Востокнефтепродукта» в Сахалинской области отражают динамику всех перечисленных экономических факторов.
Реализация нефтепродуктов через розничную сеть ООО «РН-Востокнефтепродукт» осуществляется по ценам, сформированным исходя из конкурентного, рыночного уровня, сложившегося в регионе».
 
13 ноября 2015, в 17:55 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2015, в 18:06
ВААще замут конкретный. Ни хрена не понял из ихнего ответа, понял только что нас имеют. Конкретно имеют.
+15
Написано 13 ноября 2015, в 18:29
евгений батькович, А я подумала,что я одна тупая,тоже ни хрена не поняла.
+8
Написано 13 ноября 2015, в 19:36
евгений батькович, тут всё просто, бензин дорожает, потому что из-за подорожания цен на бензин увеличиваются затраты на его перевозку.
+9
Написано 13 ноября 2015, в 22:43
TROL, проще говоря бензин подорожал из за доставки бензина из за подорожания бензина xD как то так??
+4
Еще 6 комментариев
Написано 13 ноября 2015, в 18:13
"Реализация нефтепродуктов через розничную сеть ООО «РН-Востокнефтепродукт» осуществляется по ценам, сформированным исходя из конкурентного, рыночного уровня, сложившегося в регионе»." - так бы сказали, сходите поищите по рынку дешевле. Циничные, злобные, жадные, тролли.
+14
Написано 13 ноября 2015, в 18:38
Reader, из этого абзаца должно вырасти делопроизводство в ФАС. из какого, нахрен, конкурентного, - это не ответ монополиста.
+7
Написано 13 ноября 2015, в 18:42
Reader, согласна!
тролли ещё те!
+3
Написано 14 ноября 2015, в 08:24
Reader, за ночь уровень скок и на 50 копеек
+2
Еще 2 комментария
Написано 13 ноября 2015, в 18:48
Бла Бла Бла. Пошли все подальше.
+2
Написано 13 ноября 2015, в 19:35
ФАС всё их проверяет проверяет..а где итог?? результаты каковы??
+1
Написано 13 ноября 2015, в 20:22
Да, что ты говоришь!?
Из-за 50 копеек сыр-бор!?
Ну и жадные же народ у нас пошёл!
+14
Написано 13 ноября 2015, в 20:23
sasch, по чем опиум для народа на Сахалине за литру?
+3
Написано 13 ноября 2015, в 20:25
Балтика-Килька, По цене лапши, которая на ушах.
+4
Написано 13 ноября 2015, в 20:31
sasch, мне пока по фигу))я не заправляюсь)
+3
Еще 6 комментариев
Написано 13 ноября 2015, в 20:42
Ответили бы просто. Цена на бензин росла, растет и будет расти. Потому что нам так выгодно.
+6
Написано 13 ноября 2015, в 21:07
Сечин ЗП себе сократить не желает???Его ЗП в 50 млн.дол. в год складывается из таких вот копеек. Губернатору пора уже взять этот вопрос под контроль. Живем на нефте, а толку
+6
Написано 13 ноября 2015, в 21:37
Ирина Шимко, "НУ ЧТО ВЫ ОТ 50 КОПЕЕК ОБЕДНЕЛИ".Жаль что не на рубль подняли.Они же самые бедные.
+4
Написано 13 ноября 2015, в 22:27
VLадимир, жадность этих фраеров не знает границ
+3
Написано 14 ноября 2015, в 08:16
Ирина Шимко, Вот тоже думаю, почему наш всемогущий губернатор не займется этим вопросом. Программу Доступный бензин бы организовал
+4
Еще 7 комментариев
Написано 14 ноября 2015, в 11:03
О какой конкуренции идёт речь?
0
Написано 14 ноября 2015, в 12:26
сказочники млин
+1
Написано 15 ноября 2015, в 13:49
Пермь)
+1
Написано 16 ноября 2015, в 12:18
Подождите,скоро Паром-10(перевозящий взрывоопасные грузы) снимут с линии на ремонт,тогда и посмотрим на сколько они вообще цены поднимут.
0
Написано 16 ноября 2015, в 14:03
наговорили кучу с виду умных, но ничего не значащих слов. Так они агрументировали и прошлое и позапрошлое повышение цен. Спрос на бензин на Сахалине растет с каждым годом и тут в пору говорить о снижении цены, но не как не о подорожании. Емкостей по хранению тоже достаточно и вообще, это ни коим боком не должно отображаться на себестоимости топлива.
На лицо явное желание компенсировать упадок прибыли компании за счет простого народа. Цены на нефть падают, а топ менеджеры з/п себе резать не хотят, потому и взвинчивают цены для простого народа.
+1