Ремонтные бригады восстанавливают электроснабжение на юге Сахалина

Дать свет потребителям планируется в течение сегодняшнего дня

ОАО «Сахалинэнерго» ведет восстановительные работы на линиях электропередачи,  поврежденных 7 января мощным снежным циклоном на Сахалине. В ликвидации последствий непогоды участвуют 15 оперативно-выездных бригад компании (42 человека) и 15 единиц техники.

Несмотря на сильный ветер и снег в течение вчерашнего дня и сегодняшней ночи энергетики восстановили подачу электроэнергии селам Березняки, Дальнее г. Южно-Сахалинска, Чапланово, Бамбучки и Пожарское Холмского района. В настоящее время без электроснабжения остаются села Ёлочки, Советское, Ручьи, Горное, Высокое, Огоньки, Успеновка, Ясноморское, Заветы Ильича, Правда, Зырянское, Калинино, а также частично города Долинск и Холмск, села Троицкое, Сокол, Ключи,  Лесное, Стародубское, планировочные районы Южно-Сахалинска – Христофоровка и Луговое.

Как сообщает пресс-служба энергоснабжающей организации, в пострадавших от непогоды населенных пунктах объекты жизнеобеспечения оснащены резервными источниками электроснабжения.

Восстановить подачу электроэнергии планируется в течение сегодняшнего дня.

В целом, при прохождении циклона, сопровождаемого штормовым ветром и снегом, произошло 54 отключения линий электропередачи напряжением 6-10 кВ.

В связи с большим количеством поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность - не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (оборванных проводов), сообщать о них по телефону 112 (единая система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго».

8 января 2015, в 10:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аэропорт «Южно‐Сахалинск» закрыт до 18:00 8 января
Аэропорт «Южно‐Сахалинск» закрыт до 18:00 8 января
Еще два участка дорог открыли для движения на Сахалине
Еще два участка дорог открыли для движения на Сахалине