Еще два участка дорог открыли для движения на Сахалине

Причина - улучшение метеорологической обстановки

В связи с улучшением метеорологической обстановки открыто движение на участке дороги «Южно-Сахалинск - Оха» с 12 км по 42 км, и по  автодороге «Лиственничное - Охотское». Об этом сообщает группа пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Сахалинской области.

Ранее было открыто движение на участке дороги федерального значения «Южно-Сахалинск - Корсаков».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области, в целях обеспечения безопасности граждан и создания условий для расчистки автомобильных дорог от снега, ограничено движение автомобильного транспорта по автодорогам Стародубское – Лермонтовка, Арсентьевка – Ильинское, Невельск – Томари - аэропорт Шахтерск, Южно-Сахалинск - Холмск с 10 км по 87 км, Корсаков - Новиково, Корсаков – Подорожное, Огоньки – Невельск. Для ограничения движения выставлены посты ГИБДД. В расчистке указанных участков автодорог от снега задействованы дорожные службы.  Кроме того, оперативными группами спасателей филиала ДВРПСО МЧС России - Сахалинского ПСО им. В. А. Полякова продолжается обследование дорог. При обнаружении застрявших автомобилей, спасатели доставляют пассажиров в населенные пункты.          

Актуальную информацию об ограничениях движения в Сахалинской области граждане могут получить у диспетчера Управления автомобильных дорог Сахалинской области по телефонам 8 (4242) 72-23-95 или 8 (4242) 72-27-93.

Кроме того, аэропорт «Южно-Сахалинск» закрыт до улучшения погодных условий. Информацию о рейсах можно получить в справочном бюро аэропорта по телефону 8 (4242) 78-83-90 или 8 (4242) 78-80-55, либо на сайте www.airportus.ru.

Паромная переправа закрыта до улучшения метеоусловий.

8 января 2015, в 10:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ремонтные бригады восстанавливают электроснабжение на юге Сахалина
Ремонтные бригады восстанавливают электроснабжение на юге Сахалина
Спасатели Сахалина проверяют дороги на наличие застрявших автомобилей
Спасатели Сахалина проверяют дороги на наличие застрявших автомобилей