Ремонт ул. Комсомольской начнется в этом году в областном центре

Продолжится и сплошное асфальтирование на ряде других улиц

Губернатор потребовал начать ремонт дорожного полотна улицы Комсомольской Южно-Сахалинска в этом году. Такую задачу Александр Хорошавин поставил перед муниципальными властями на сегодняшнем совещании по развитию областного  центра.

Как было отмечено на мероприятии, в текущем году наряду с Комсомольской (от Коммунистического проспекта до проспекта Победы) в Южно-Сахалинске планируют провести ремонт 1-ой Октябрьской улицы в Хомутово, улицы Емельянова, Больничной и Железнодорожной (от Сахалинской на север). Решается вопрос по ремонту ул. Лермонтова. Продолжится и сплошное асфальтирование на ряде других улиц областного центра.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора, на совещании обсуждали актуальный для областного центра вопрос строительства муниципальных автомобильных стоянок. Наиболее остро он встает зимой, когда припаркованные на улицах и во дворах автомобили мешают коммунальным службам бороться со снежными заносами. Стихийные стоянки во дворах существенно влияют и на экологическую обстановку, особенно если учесть, что выхлопами от прогрева машин дышат жители первых этажей многоэтажек.

Вопросы экологии в городе затронули и в обсуждении озеленения областного центра. По мнению губернатора, Южно-Сахалинск очень нуждается в зелени как с эстетической точки зрения, так и из экологических  соображений. Поэтому цветов, кустарников и деревьев с каждым годом нужно высаживать все больше. Городские власти некоторое время назад разработали программу по озеленению и с каждым годом наращивают число саженцев. 

15 января 2015, в 20:05 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2015, в 20:13
не совсем понимаю, в чём заключаться будет ремонт дороги на ул. Комсомольской. просто будет сплошное асфальтирование? Или расширять будут до 4-х полос с тротуарами и освящением?
+2
Написано 15 января 2015, в 23:39
Мега_чел, а куда ее расширять? максимум на 1 с каждой стороны
0
Написано 16 января 2015, в 08:55
Амид, да хотя бы с одной. Раньше, когда одностороннее движение было, на Комсомольской умещалось 3 полосы. Если ещё одну добавить, то будет как на Мира.
0
Написано 15 января 2015, в 23:17
Комсомольская большая-не понятно где ремонт будет,и интересно что со сквером Ждакаева будет-бросили строители,фонари не работают,голубятня после метели с дырявой крышей и ни кто не чистит,,,а так все начиналось...
−1
Написано 15 января 2015, в 23:40
I-cherepashka, написано же от Компроспекта до пр.Победы
0
Написано 16 января 2015, в 10:04
я думаю что положат просто новый асфальт, ведь написано же ремонт, а не реконструкция.
0
Написано 16 января 2015, в 10:32
Насколько помню, именно на этом отрезке Комсомольской (Ком. проспект-проспект Победы) ремонт дорожного полотна производился в 2014 или в 2013 году. Лучше бы сделали Комсомольскую от пр. Победы до Пуркаева.
+1
Написано 16 января 2015, в 22:51
Да эту улицу один раз в два года делают,вот только толку никакого.Старое полотно срежут до бетона,положат новый асфальт и всё.Деньги на ветер.Надо дорогу делать,а это не просто снял-положил.Это трудоёмкий процесс не на один месяц.А у нас за неделю всё сделают.Просто никто ни за что не отвечает.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для переселенцев из аварийного фонда в Южно-Сахалинске в этом году построят 36 тыс. кв. м жилья
Для переселенцев из аварийного фонда в Южно-Сахалинске в этом году построят 36 тыс. кв. м жилья
Первая очередь нового комплекса по переработке бытовых отходов должна заработать в Южно-Сахалинске до конца года
Первая очередь нового комплекса по переработке бытовых отходов должна заработать в Южно-Сахалинске до конца года