Ректор Сахалинского государственного университета не вошел в число самых состоятельных глав вузов

Ректор Сахалинского государственного университета не вошел в число самых состоятельных глав вузов

Игорь Минервин задекларировал без малого 5 млн рублей

Ректоры государственных вузов обнародовали свои доходы за 2014 год. Глава Сахалинского госуниверситета не вошел в число самых состоятельных руководителей вузов.

В декларации Игоря Минервина указаны 4 млн 938 тысяч 118 рублей и 88 копеек годового дохода. У него в собственности две квартиры, обе в России, и земельный участок.

Супруга Минервина получила в прошлом году всего чуть более 600 тысяч, зато она, в отличие от «безлошадного» мужа, является владелицей двух дорогих автомобилей – внедорожника NISSAN SAFARI и INFINITI QX 56. Кроме того, за ней числится квартира. 

Ректор сахалинского вуза находится пусть и не в конце рейтинга доходов (например, Исмаил Абдулкеримов, глава филиала ФГБОУ ВПО "ДГУ" в Дербенте  задекларировал всего 538 510,26 рублей), но и далеко от лидеров.

Как сообщает РБК 47 ректоров получили в прошлом году доход, превышающий 10 млн руб. Больше всего — 80,4 млн руб. — с большим отрывом от остальных заработал ректор петербургского Горного университета Владимир Литвиненко.

На втором месте — ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, доход которого вырос более чем вдвое по сравнению с 2013 годом и составил 45,3 млн руб. Его супруга, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, заработала 12,2 млн руб.

На третьем месте Наталья Починок, новый ректор (с 2014 года) Российского государственного социального университета (РГСУ). Починок отчиталась впервые, ее доход за прошлый год составил 41 млн руб. 

8 июня 2015, в 18:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2015, в 18:35 Отредактированно 8 июня 2015, в 18:35
По ряхе видно!
. На таких харчах у меня такая же была бы! Дааа, смотрю, все на Сахалине богачи, однако!!!!
0
Написано 9 июня 2015, в 12:22
lakostochka, господи, как не стыдно так выражаться! Вы за своей "ряхой" следите и о своих харчах заботьтесь. Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь!!!
0
Написано 9 июня 2015, в 12:53
Поляна, ой, Вы родственница что ли? Ну простите, великодушно.
А что он в забое угольном так в ширь разросся? Явно не перетруждается!
0
Написано 8 июня 2015, в 18:39
автору за "безлошадный муж"..
И этот несчастный муж пешком ходит или на маршрутках передвигается? Мог бы какую-нить Приору корявую себе купить с почти пяти лямов)
+4
Написано 8 июня 2015, в 18:45
Балтика, А зачем? Его повсюду может отвезти служебный Лексус с водителем
+4
Написано 8 июня 2015, в 18:47
Владимир Кузовков, тю....я-то думала, что НАСТОЯЩИЙ мужик....тю.....
+3
Написано 8 июня 2015, в 18:55
Балтика, помню у нас по универу кто-то расклеил листовки с крутым стихом))
Господа студенты
Плотней паркуйте крузаки и бентли
Для профессуры места совсем нет
И негде ректору припарковать велосипед))
+8
Еще 3 комментария
Написано 8 июня 2015, в 18:57
Игорь Георгиевич нормальный мужик!))) помню как на ФизМате мы ему экзамены по физике сдавали весело! то бумажки вместо билета тянули - кто какую оценку вытянул то в зачетку и получишь! то анектоды рассказывали - над чьим больше смеялись тому 5! то по статистике на 30 чел должно быть пять пятерок, десять четверок и остальные тройки, я ща говорит на 5 мин выйду а вы тут сами решите)))))))))) ну конечно кто хотел отлично сдавал по билетам
+2
Написано 9 июня 2015, в 08:31
Jasper, прикольно) у нас тоже преподавал что-то типа экономики на гос/мун управлении. напишем самостоятельную, а он стоит за кафедрой, листает наши листочки и расшифровку по почерку о каждом студенте говорит, повеселились:)
+2
Написано 9 июня 2015, в 10:53
Jasper, Тоже частенько были такие приколы с преподавателями на экзаменах, особенно у Прокопенко было весело, пришел на зачет допустим 12 числа, вот 12 человек по списку получает автомат)
0
Написано 9 июня 2015, в 11:08
VadimNV, Прокопенко ....че то знакомая фамилия, никак не вспомню......... историк????
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 июня 2015, в 19:32
Я непонял, радоваться или горевать? Да и судя по портрету, явно не с голодухи пухнет
+1
Написано 9 июня 2015, в 08:58
AX9566, кто бы говорил
+3
Написано 9 июня 2015, в 15:33
Русалка Обыкновенная, на аватаре гражданин социализм строит по приговору суда :))
0
Написано 8 июня 2015, в 20:09
А как с акредитацией в Топливно энергетическом колледже дела обстоят, Игорь Георгиевич? Родители в негодовании
+3
Написано 9 июня 2015, в 19:12
Завтра он будет выступать перед выпускниками-заочниками и очниками политехнического колледжа и вешать лапшу почему выпускники не могут получить дипломы об окончание техникума.Деньги брал за обучение и не спрашивал могут ли студенты вовремя заплатить,попробуй не заплати,сразу или в чёрный список,или отчислят.Стоило расширятся,если не можешь обеспечить учебный процесс и не получить аккредитацию на эти профессии.Ужас.
+3