Регистрация на московский рейс будет начинаться за три часа

Регистрация на московский рейс будет начинаться за три часа

Это сделано, чтобы избежать очередей и давки

С 30 октября по 16 ноября 2015 года регистрация на московский рейс начинается в 08:00, за три часа до вылета. Пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинска просит пассажиров прибывать заблаговременно.

Напомним, что в этот период авиакомпания «Аэрофлот» будет выполнять ежедневные московские рейсы №1742/1743 на воздушном судне Боинг-777–300ER. Вместимость данного самолета  - 402 пассажира. В связи с большим количеством пассажиров на рейс №1743 по направлению Южно-Сахалинск — Москва, чтобы избежать скопления пассажиров в аэровокзале, принято решение об увеличении времени на регистрацию до трех часов. Начало регистрации в 08:00 (вылет в 11:00). 

2 ноября 2015, в 12:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2015, в 12:32
А как эти 402 пассажира будут сидеть в накопителе, там очень мало места.
+9
Написано 2 ноября 2015, в 12:37 Отредактировано 2 ноября 2015, в 12:38
Yaroslav0591, актуальный и правильный вопрос. К тому же не забывай, что "накопитель" у нас один, а, до московского рейса вылетают еще и рейсы на Хабаровск, Владивосток... Как там могут разместиться все эти люди для меня загадка.
+11
Написано 2 ноября 2015, в 12:41
Яков Максимов, так я про тоже.
Значит в зале регистрации толпиться нельзя, а вот в накопителе толпитесь люди, вас там все равно никто не видет.
+6
Написано 2 ноября 2015, в 12:34
можно поржу. :))) стоек больше нужно делать. а не регистрацию за три часа объявлять
+9
Написано 2 ноября 2015, в 12:48
NIKizBYKW, ещё стоит научить граждан онлайн регистрации и сделать стойку сдачи багажа для таких пассажиров.
+8
Написано 2 ноября 2015, в 14:48
ostrovsakhalin, толку с онлайн, все равно в очереди стоишь и багаж сдаешь, выгода только в выборе места, а и типа типе питания :)))
+3
Написано 2 ноября 2015, в 17:12
ostrovsakhalin, уже давно все онлайн регятся, а толку - если багаж есть.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 2 ноября 2015, в 12:52
вот вам еще один довод за новый аэропорт.
+3
Написано 2 ноября 2015, в 13:25 Отредактировано 2 ноября 2015, в 13:25
RVI, КОНу скажи об этой необходимости
+1
Написано 2 ноября 2015, в 13:42
Добавлю свои три копейки. Вообще то регистрация на рейс начинается за 24 часа до рейса. И называется онлайн регистрация. Но вся её прелесть заканчивается по прибытию в аэропорт. Так как приходиться стоять в общей очереди что бы сдать багаж. Так как не выделяется отдельная стойка для самостоятельно зарегестрировавшихся пассажиров. И это вина аэропорта и авиакомпании. Кто мешает это сделать? А вот где посидеть в накопителе не знаю. Должны тогда придумать алгоритм вывоза пассажиров на борт судна. И сделать в накопители нормальные туалеты.
+5
Написано 2 ноября 2015, в 14:43 Отредактировано 2 ноября 2015, в 15:11
Еще одна шпилька в адрес аэропорта. Когда я последний раз летала, в середине сентября, на регистрации на наш рейс образовалась запредельная очередь - я полтора часа в ней стояла, а вылет задержали на 40 минут. И эта давка была спровоцирована сотрудницами аэропорта. С какого-то перепуга они требовали, чтобы на каждый билет багаж не превышал 20 кг. И если ехала семья, и скажем одна сумка весила 25 кг, а другая - 7 кг, они заставляли перекладывать багаж из одной в другую. ЗАЧЕМ????? Это был пипец, когда люди судорожно перекладывали барахло из сумки в сумку. Вся очередь в это время стояла и ждала. Психовали другие пассажиры, психовали те, кому пришлось на глазах у всех трусы-мусы вытаскивать. Семья с грудным ребенком выложила все детские вещички - маечки, памперсы, соски-печеньки на пол. Так как у них не было еще одной сумки они все это сложили в одеяло и завязали в узел. Это что за идиотизм? Сколько летала никогда такого бреда не видела....
А сейчас все 400 человек будут приезжать к 8 утра и как сельди в бочке давиться...
+12
Написано 2 ноября 2015, в 15:04
Любовь Барабашова, вот же треш ((
+3
Написано 2 ноября 2015, в 15:08
Оля Нагаева, настоящий. 40 минут задержка рейса из-за идиотизма! Нас там было 200 человек и было тяжело - стоять, дышать и вообще. А 400 человек вместе я себе вообще плохо представляю
+6
Написано 2 ноября 2015, в 15:21
Любовь Барабашова, я тоже (( Помню, как в прошлом году мама летела в Сочи, и возле стоек выстроились нехилые очереди. И тут на табло меняется надпись, и одна стойка внезапно закрылась. Девушка просто ушла и все, махнув своим коллегам "Удачи, девчат! Смотрите, какой наплыв!" Было офигенно, конечно
Люди в отмененной очереди взвыли, но, спасибо большое, девушке за принимающей стойкой, она разрулила ситуацию, сказав подходить через одного.
+5
Еще 9 комментариев
Написано 2 ноября 2015, в 15:49
Ещё один повод приучить себя летать налегке, без багажа, только с ручной кладью... Пока такое мне удалось только при полёте в Сеул :) и то, только в одну сторону...
+2
Написано 2 ноября 2015, в 16:02
Оля Нагаева, я летаю очень часто только с одной легкой сумкой, но в последний раз меня это не спасло)))
+3
Написано 2 ноября 2015, в 16:49
Любовь Барабашова, вот и мне уже пора научиться! Правда, на соревы если лететь, все равно багаж нужен, танцевальный скарб много места занимает :D
+5
Написано 2 ноября 2015, в 17:16
Оля Нагаева, когда к родне летишь и потом в отпуск на пару недель (особенно зимой в теплые страны), то без багажа никак)))))
+4