Работы по расчистке Холмска могут занять неделю

Работы по расчистке Холмска могут занять неделю

В восстановлении жизнедеятельности района задействованы 280 человек

В Холмске продолжаются работы по ликвидации последствий циклона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Сахалинской области. Восстановительные бригады спасателей аварийно-спасательного отряда Холмска и Амурского спасательного центра МЧС России расчищают улицы от поваленных деревьев и повреждённых конструкций, убирают придомовые территории. Также в работах задействованы пожарные и службы ЖКХ. В первую очередь работы проводятся на социально-значимых объектах. 

Сегодня в администрации Холмского городского округа было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На совещании обсуждались такие темы, как восстановление энергоснабжения в населенных пунктах района, ремонт кровель поврежденных домов, а также расчистка от обломков и поваленных деревьев социально-значимых объектов и придомовых территорий. После обсуждения сложившейся в районе ситуации, руководителям соответствующих организаций были поставлены задачи по скорейшему устранению последствий прохождения циклона.

«В результате прохождения циклона на территории Холмского городского округа пострадали детские сады, школы и другие социально-значимые объекты. Для ликвидации последствий циклона в Холмск из Хабаровска были направлены спасатели Амурского спасательного центра МЧС России, которые на данный момент задействованы в распиловке и уборке упавших деревьев. Работы по расчистке города могут занять от 5 до 7 дней. Всего в Холмске пострадали 16 социально-значимых объектов и 169 жилых домов», - рассказал старший оперативных группы Главного управления МЧС России по Сахалинской области Андрей Шельгов.

В Холмском городском округе к работам по ликвидации последствий циклона привлечены 50 человек от Амурского спасательного центра МЧС России, 45 человек от пожарно-спасательного гарнизона, 118 человек от служб ЖКХ и 68 человек от энергетиков.

Всего в восстановительных работах на территории Сахалинской области задействована группировка сил и средств в составе 2319 человек и 363 единиц техники, в том числе от МЧС России более 300 человек и свыше 50 единиц техники.

5 октября 2015, в 10:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДТП с участием маршрутки спровоцировало огромную пробку в Южно-Сахалинске
ДТП с участием маршрутки спровоцировало огромную пробку в Южно-Сахалинске
Пожар произошел в одной из крупнейших аптек Южно-Сахалинска
Пожар произошел в одной из крупнейших аптек Южно-Сахалинска