Пятьдесят бритвенных лезвий пыталась пронести сахалинка на заседание суда

За первые три месяца этого года приставы не дали пронести в суды более 400 запрещенных предметов

Судебные приставы обеспечивают безопасность судебных процессов, проводят проверку залов судебных заседаний на предмет нахождения в них запрещенных предметов, осуществляют пропускной режим. Как правило, именно на пропускном режиме судебные приставы по ОУПДС выявляют у граждан предметы, запрещенные к проносу в здание суда.

Так, у жителя областного центра, пытавшегося пройти в Южно-Сахалинский городской суд, при себе был обнаружен револьвер «Наган» коллибра 10/32 и 8 патронов к нему. Несмотря на то, что мужчина предъявил разрешение на ношение и хранение данного оружия, это не дало ему права пройти в здание суда. Судебный пристав по ОУПДС сделал сахалинцу предупреждение и разъяснив правила прохода посетителей в суд попросил покинуть помещение.

У другой посетительницы здания суда при себе были обнаружены бритвенные лезвия в количестве 50 штук. После предупреждения и разъяснения правил посещения судов, гражданка вынуждена была покинуть здание суда.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, всего за первый квартал 2015 года судебные приставы выявили и не дали пронести в здания судов и участков мировых судей Южно-Сахалинска 401 запрещённый предмет, в том числе газового и травматического оружия – 5 единиц, боеприпасов – 36 единиц, электрошоковых устройств - 3 единицы, колюще-режущих и иных запрещенных к проносу предметов – 357 единиц.

В каждом случае выявления таких предметов работники Службы составляют акт с указанием анкетных данных гражданина, места регистрации и места проживания, и письменно предупреждают о недопустимости проноса в здания судов запрещенных предметов, а также об административной ответственности в случае возникновения повторного инцидента.

8 апреля 2015, в 17:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2015, в 17:15 Отредактировано 8 апреля 2015, в 17:15
фигассе там сколько изъяли... как будто народ не в суд шел, а на стрелку
+3
Написано 8 апреля 2015, в 17:16
Black65, походу это одно и тоже
+5
Написано 8 апреля 2015, в 17:17
Marina Makarova, ну типа того
+2
Написано 8 апреля 2015, в 17:18
Marina Makarova, там тоже по понятиям раскидают, скажут что ты не прав, и объявят редиской
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля 2015, в 17:16
Страшно ходить по улицам, население явно вооружено и очень опасно.... Хотя лезвия....Ну может она педикюрша и купила для работы.
+1
Написано 9 апреля 2015, в 10:44
NIKizBYKW, или она ниндзя, метатель лезвий ))))
+1
Написано 8 апреля 2015, в 17:23
Вы куда?
Я свидетель!
А "Наган" зачем?
Страшно
+4
Написано 8 апреля 2015, в 17:23
Меня в самолёт с маникюрными ножничками не пускали(( А я и забыла, что они у меня в сумочке лежат))пришлось выбросить, так как багаж сдала уже.
+2
Написано 8 апреля 2015, в 18:55
Изобретательная, У меня много друзей- летчиков. Они столько историй про САБовцев рассказывали! Отбирают у лётчика складной ножичек. А ничего , что у него в кабине пожарный топор и 200 тонн металла и огня в руках? Идёт пилот. Забирают, опять же ножик. "А куда денешь?"
- Отдам экипажу!
- Я экипаж!
-Отдам экипажу!
Приносит к борту.
- Принёс?
- Принёс.
- Ну теперь и отдавай!
+1
Написано 8 апреля 2015, в 17:49
блин..... чет как то смешно мне
0