Пять лет управляющая компания незаконно складировала строительные отходы на земельном участке

Директор УК в Александровск-Сахалинском районе оштрафован

Руководитель управляющей компании, не уплативший штраф за незаконное размещение бытовых отходов, понесет двойные финансовые затраты.

Пресс-служба УФССП России по Сахалинской области сообщает, в Александровск-Сахалинском районе директор одной из управляющих компаний в течение 5 лет размещал твердые бытовые отходы 4 класса опасности (строительные бытовые отходы) на земельном участке, не имея на это разрешительной документации. За это должностное лицо было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ и оштрафовано на сумму 4000 рублей. Зная о необходимости оплаты штрафа в установленный законом 60-дневный срок, мужчина указанную сумму не оплатил.

В связи с этим судебным приставом-исполнителем в отношении должника составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлен в суд.

В результате рассмотрения материалов административного дела, судья постановил признать руководителя организации виновным в совершении данного правонарушения и назначил ему наказание в виде удвоения штрафа. Таким образом, мужчине помимо 4 тысяч первоначального штрафа придется заплатить еще 8 тысяч.

27 апреля 2015, в 15:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2015, в 16:10
Не большой штраф по сравнению с пятью годами размещения ТБО 4 класса опасности (строительные бытовые отходы) на земельном участке, не имея на это разрешительной документации. Он и 8 000 не оплатит с таким отношением...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бомж поджег квартиру приютившей его женщины
Бомж поджег квартиру приютившей его женщины
Жители села Краснополье грозят перегородить дорогу на Углегорск
Жители села Краснополье грозят перегородить дорогу на Углегорск