Пять крыш еще не отремонтировали в Южно-Сахалинске после октябрьских циклонов

Пять крыш еще не отремонтировали в Южно-Сахалинске после октябрьских циклонов

Отстальные 393 пострадавшие кровли успели починить до первой зимней метели

Восстановительный ремонт кровель, пострадавших во время циклонов 2 и 8-9 октября, заканчивается в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба мэрии областного центра. Специалистами технадзора департамента городского хозяйства уже приняты 393 крыши.

Из оставшихся пяти на четырех ведутся заключительные работы: монтаж карнизов, уборка строительного мусора с чердаков и так далее. Половина из этих объектов, как ожидается, будет сдана сегодня. На кровле дома № 111-б по Украинской проведут полную реконструкцию. Эта крыша входит в число десяти наиболее пострадавших от стихии, на них было решено сделать замену покрытия - с шифера на металл, оборудование новой стропильной системы и воздуховодов. По причине доработки проектной документации, вызванной непредвиденными техническими проблемами, ремонт данной кровли не удалось начать раньше. К нему планируется приступить после прохождения циклона.

Напомним, сразу после октябрьской непогоды, используя имевшиеся строительные материалы, шифер и металл, были отремонтированы 186 из 398 поврежденных крыш, на оставшихся сделали гидроизоляцию рубероидом и пленкой. На материке  заказали крупную партию шифера. По распоряжению мэра Сергея Надсадина был создан запас этих строительных материалов. Они могут понадобиться для оперативного ремонта кровель после зимних циклонов.

С момента начала восстановительных работ на электронный адрес проекта  «Народный контроль» redaktor@yusakh.ru горожане прислали около 10 писем с жалобами и вопросами по поводу ремонта кровель. По ним оперативно принимались меры. Писать о проблемах, связанных с пострадавшими от непогоды крышами, можно и сейчас.

27 ноября 2015, в 16:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2015, в 16:27
решено сделать замену покрытия - с шифера на металл... надо везде этот шифер убирать и не привозить его больше...
+1
Написано 27 ноября 2015, в 17:22
Дом по улице Поповича 21-в, жалобы жильцов которого уже разосланы во все инстанции почти месяц назад, не имеет исправной завалинки до сих пор. На звонок в ЖЭУ одной из пенсионерок сказали - "Заткните тряпками". В дом идет влага, снег и морозный воздух.
0
Написано 27 ноября 2015, в 18:58
куда и на кого писать жителям Корсакова, на домах которых тоже от октябрьского циклона пострадали крыши, но их дома не включили в список для ремонта крыш? заявки в УК есть, но в списке дома нет и ничего не делается? сразу на имя Путина, или сначала губернатору?
+2
Online
karina62 Online
Написано 28 ноября 2015, в 12:01
Бедные люди и это при том что дерут такие деньги за кварплату, да еще и на капремонт.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детсадовцы Южно-Сахалинска сыграли в шахматы
Детсадовцы Южно-Сахалинска сыграли в шахматы
Аэропорт Южно-Сахалинска закрыли по метеоусловиям
Аэропорт Южно-Сахалинска закрыли по метеоусловиям