Проверяя состояние транссахалинской автодороги, Олег Кожемяко провел за рулем 13 часов
пресс-служба губернатора

Проверяя состояние транссахалинской автодороги, Олег Кожемяко провел за рулем 13 часов

В итоге врио губернатора сделал ряд серьезных замечаний по поводу качества ремонта и строительства дорог

Глава региона Олег Кожемяко лично проверил состояние транссахалинской автодороги. 13 часов он провел за рулем автомобиля, проехав через весь Сахалин от Южно-Сахалинска до Охи. Временно исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко уже успел оценить масштаб проблемы плохих дорог на юге острова. Поэтому он решил проинспектировать, как ведутся дорожные работы на главной региональной автомагистрали, качество ее содержания, проверить межмуниципальные дороги.

Для этого был избран не совсем обычный формат общения с руководителями дорожных предприятий. В одной машине с главой региона они ехали по участкам дороги, где ведутся работы. Конечно, при этом ни один ухаб не оставался незамеченным. В итоге Олег Кожемяко сделал ряд серьезных замечаний по поводу качества ремонта и строительства дорог, поручил оперативно устранить выявленные недостатки. В частности, он побывал на строящемся участке дороги в Смирныховском районе между селами Победино и Рощино. 14-километровый отрезок скоро должны сдать в эксплуатацию. Однако подрядчик - СУ-4 – затягивает работы. Глава региона потребовал сдать дорогу в срок.

Как сообщает пресс-служба врио губернатора региона, по дороге Олег Кожемяко встретился с мерами некоторых муниципальных образований.

- Глава региона пробыл в Поронайске недолго, - сообщил руководитель администрации Поронайского городского округа Александр Радомский. – Но он успел положительно оценить нашу работу по благоустройству города, сказал, что ее необходимо продолжать. Также Олег Кожемяко посетил центральный рынок. Здесь он ознакомился с ценами на продукты питания, в том числе и на рыбную продукцию.

В Смирныховском районе глава региона осмотрел площадку в селе Рощино, где в августе в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию окончания Второй мировой войны, состоится реконструкция событий военных лет. Здесь в 1945 году в ходе операции по освобождению южного Сахалина советские войска штурмом взяли японские доты. Эти бетонные оборонительные сооружения сохранились до наших дней.

- Олег Николаевич отметил, что всячески поддерживает проведение таких патриотических мероприятий, - рассказал глава администрации городского округа «Смирныховский» Николай Козинский. – Он предложил нам помощь в проведении реконструкции.

С руководителем Тымовского района Сергеем Романютенко Олег Кожемяко обсудил тему сельского хозяйства. Он поручил мэру изучить вопрос о развитии животноводства и птицеводства, чтобы обеспечить север Сахалина свининой, говядиной и курятиной местного производства.   

27 мая 2015, в 13:11 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2015, в 13:23
А в Долинске администрацию не посетил что ли? Им там давно уже взбучку надо сделать. Дорогу от Долинска до Стародубска как разрыли так и до сих пор ничего не изменилось. Типа Работают не покладая рук..... а сами нихрена не делают
+12
Написано 27 мая 2015, в 13:39
milaya, такая мысль посетила ,читая
+2
Написано 27 мая 2015, в 14:12
milaya, его объездным путём повели
+2
Написано 27 мая 2015, в 14:21
Sata Jarvien, ага через остромысовку
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 мая 2015, в 13:33
А на рейсовом автобусе слабо?
+5
Написано 27 мая 2015, в 14:09 Отредактировано 27 мая 2015, в 14:09
Boss_65, во-во, на двухсотке или на чём он там катается!!! На трахоме бы проехался, или на автобусе... Тогда ещё больше районов на ремонт определил...
+5
Написано 27 мая 2015, в 18:37
lakostochka, на автобусе и желательно стоя, в духоте, в тесноте и чтоб рядом стоял мудак с запахом перегара, мржет и понял бы что нибудь… а в джипе , да с кондишкой я бы то тоже прокатилась
0
Написано 28 мая 2015, в 00:05
lakostochka, Бижжо цка
0
Написано 27 мая 2015, в 13:54
В тымовском районе на зимнее и летнее содержание дорог и прилегающих к ним территорий (тротуаров и обочин) выделяется на все села и поселки района, а именно: с. Арги-Паги - 300 000 р.; с. Иркир, с. Адо-Тымово, с. Чир-Унвд, с. Молодежное, с. Славы - 500 000 р.; Усково, с. Воскресеновка, с. Подгорное, с. Восход, с. Красная Тымь, с. Белое, с. Кировское, с. Зональное, с. Ясное, с. Белоречье, с Палево 500 000 р. на 2015 год
+2
Написано 27 мая 2015, в 13:57
за смелость плюс, жаль что не успели до его турне дорогу застелить асфальтом
+3
Написано 27 мая 2015, в 13:58
Еще бы Углегорский район не мешало бы посетить! А то там по-моему другое государство. Ни дорог ни жилья ни работы, только ломают все
+4
Написано 27 мая 2015, в 16:30
=ГоЛуБоГла:ЗАЯ=, сейчас между Шахтерском и Углегорском все дорогу делают. Все сопки вскопали.
Хотелось бы,чтобы он не на пару часов заехал в район, а провел здесь хотя бы пару дней. Думаю людям есть что рассказать.
+5
Написано 27 мая 2015, в 17:26
Владимир Кузовков, Неужели, а то одни камни! Это точно, проблем там много
+2
Написано 27 мая 2015, в 14:06 Отредактировано 27 мая 2015, в 14:06
ну крут мужик, что сказать? вдвойне был бы крут если б сел за руль не навороченного джипа, а обычной пузотерки, тогда получил бы полный комплект удовольствий, интересно, а что он сказал про отсутствие придорожных туалетов вдоль транссахалинского тракта?
+10
Написано 27 мая 2015, в 14:32
Сандра Клайд,
Прынцы и прЫнцессы в туалеты не ходЮт
+5
Написано 27 мая 2015, в 14:40
Сандра Клайд, с языка сняли!
+2
Написано 27 мая 2015, в 14:50
sasch, гы-ы, им за счет бюджета в дорогу памперсы выдают?
+4
Еще 2 комментария
Написано 27 мая 2015, в 14:06
Забыла добавить! Там очень большая не хватка врачей! Когда даже свою бабушку слепую 84 лет к лору отвезти не могут, так как его просто нет, "езжайте в южный" - говорят; а как такого человека отправить на автобусе трястись 6 часов. Я в ШОКЕ
+6
Написано 27 мая 2015, в 14:15
Мария Иванова, ога, Пазик, на которых детей возят в школы из удаленных населенных пунктов по бездорожью! таких автобусов больше десятка пылят по ухабам с детишками, причем, в некоторых районах эти Пазики уже прихватизировали местные барыги с ведома местных властей! жаль, об этом не знает Кожемяко, а то бы по ходу встреч с этими мэрами спросил о потерянных автобусах!
+7
Написано 27 мая 2015, в 14:41
Сандра Клайд, неистово плюсую!!!
+3
Написано 27 мая 2015, в 14:32
Я бы тоже на казенной машине прокатилась и не парилась что ходовку убить можно, а на лэнде-то конечно.
0
Написано 27 мая 2015, в 14:47
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ напоминает поездку ВВП на Ладе. Главное, чтоб результаты были не такие. А вообще, зная нашу братию чинуш, прям перед глазами картина:
Звенят-заливаются предупреждающие звонки телефонов - салют Кожемяке!
Утюжится наскоряк асфальт в проблемных местах - салют Кожемяке!
Ляпаются на рассохшие развалюха баннеры с оптимистичными фасадами - салют Кожемяке!
А проедет - и благополучно с облегчением вздохнут слегка пожуренные чиновники - привет Кожемяке! Бум ждать, как станешь губернатором всея Сахалина, и там посмотрим
+6
Написано 27 мая 2015, в 17:32 Отредактировано 27 мая 2015, в 17:32
Нюник_45 Анна, фуууууууууу ....успели.....в макаровском подмели и разметку нарисовали...галопом...встречи на скоротень попроводили по деревням- люди чуть пар выпустили...деятельность кипучая...вице- мэры на уазики- батоны пересели- по району с командой носятся...прям во дворы-дома к людям приходят -приезжают...
+2
Написано 27 мая 2015, в 17:52
КТБ, ухты-пухты, завертелися все!!!)))))
+2
Написано 27 мая 2015, в 17:54
+1
Написано 27 мая 2015, в 14:57
Мария Иванова, звучит и правда пафосно, почти как "транссибирская магистраль"
+4
Написано 27 мая 2015, в 15:46
ехали ехали, давай сфоткаемся?
+3
Написано 27 мая 2015, в 15:59
Не а чо на ТЛК200? Надо было на ладе какой нибудь))), а если серьёзно то молодец, Хорошавин помоему только летал на север.
0
Написано 27 мая 2015, в 17:15
Кожемяко Олег, вы бы на эконом класс проехали. Там бы всю прелесть наших дорог на все 100% поняли))) кстати строну татарского пролива там вообще дорог нет одно направления))))
+4
Написано 27 мая 2015, в 19:43
nik777, ни дорог у нас ни направлений... мы не гордые, мы прям по земле ездим....
+1
Написано 27 мая 2015, в 17:38
Настоящий хозяйственник всё своим глазом подметит. Поживём-увидим как дальше будет. Но буду надеяться, что это не просто пиар-компания с его стороны.
0
Написано 30 мая 2015, в 17:37
body soul, Был бы хозяйственником, поехал бы на УАЗ-Патриот. А на Лэнде - прогулка выходного дня.
0
Написано 27 мая 2015, в 17:58
все бы хорошо..да вот интересно толк то от этого будет?Или это реклама одного дня из жизни...
врио.....ой..только сейчас уловила смысл этого слова...не разделяя его на буквы))))
+2
Написано 27 мая 2015, в 18:19
Это правильный ход. Самому прочувствовать сахалинскую глухомань, население приободрить надеждой.
+2
Написано 27 мая 2015, в 20:56
Андрей Кузьмин, ....умирает последней...
0
Написано 28 мая 2015, в 08:45
КТБ, Да я спокойно уже наблюдаю. За 75 дней пребывания в должности я не обнаружил ни одного признака государственного деятеля. На маневры госуправленцев, да еще перед выборами, насмотрелся предостаточно.
+1
Написано 30 мая 2015, в 13:16
Андрей Кузьмин, безграмотность народная...юридическая...экономическая...политическая... имеем то что имеем (((
0
Еще 7 комментариев
Написано 27 мая 2015, в 18:30
Уж больно быстро доехал Кожемяко до Охи. Особенно если учесть, что больше половины пути пролегает не по гладкой дороге. Не пожалел казенный жып
+1
Написано 27 мая 2015, в 19:22
Ну, теперь, надо от Шахтерска до Шебунино, на ПаЗике...
А то по асфальту, не так экстремально получается.
+1
Написано 27 мая 2015, в 20:20
Типа под Путина косит,тогода надо было на ладе калине ехать!!!!!!
0
Написано 27 мая 2015, в 20:48
ни о чём ...чесслово ....а поднимите бумаги - посмотрите - спросите ... цену за км свежего асфальта ...которому уже пипец пришёл .... и уточните - кто ж пилил то бабло ... а потом верните и на них постройте автобан по двум сторонам острова ... должно хватить и ещё останется на десяток придорожных биотуалетов ...
+1
Написано 30 мая 2015, в 17:57
КТБ, В 1988 году был в Хьюстоне, соглашение по бурению подписывали. За городом видел строительство дороги, до сих пор в глазах стоит...Желоб в земле, полметра крупных камней отсыпка, сверху варят сплошное полотно из арматуры, заливают бетоном. А потом поверх бетона см10 асфальта - ровный, как столешница. Еще подумал, что у них температурной подвижки почвы нет, чего напрягаются...За нынешние деньги у нас так строить можно.
0
Написано 30 мая 2015, в 18:01
Андрей Кузьмин, и я про тоже ...а не эти ...простите...сопли по дороге размазывать ...на грузовике ехать не возможно ...вибрация ...
0