Проект «Умный город» предлагают реализовать японские бизнесмены на Сахалине

Он подразумевает создание мастер-планов от известных проектировщиков

Об этом на встрече с представителями органов исполнительной власти Сахалинской области заявил заместитель начальника отдела международной политики департамента общей политики министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Мураками Такэо, сообщает пресс-служба правительства области.

В ходе встречи он озвучил, расширить взаимодействие с российскими предпринимателями готовы несколько префектур Японии. В частности на Хонсю есть совет, участие в котором принимают представители 120 крупных компаний, готовых к реализации проектов в России.

Японские бизнесмены озвучили проекты, реализация которых, по их мнению, вызовет интерес у российской стороны. Это проект «Умный город» (создание мастер-планов от известных японских проектировщиков); программы по автоматическому регулированию светофоров (позволяют значительно сократить количество пробок в городе); ремонту подземных коммуникаций без вскрытия грунта; деревянному домостроению и другие.

Присутствующая на встрече заместитель министра строительства Сахалинской области Елена Орлинская отметила, что проекты, представленные японской стороной, интересны для сахалинского бизнеса. «У строительных компаний области есть опыт взаимодействия с японскими коллегами. А ремонт подземных коммуникаций без вскрытия грунта – это очень интересно. Это серьезная экономия средств. Надеюсь, что мы будем встречаться и обсуждать наше сотрудничество», - отметила она.  

Заместитель министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области Дмитрий Хан предложил японской стороне познакомиться с инвестиционным проектом по лесопереработке. «Этот проект сейчас в поиске партнеров, мы готовы предоставить вам материалы и организовать встречу с оператором проекта», - сказал он.

27 марта 2015, в 15:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2015, в 15:30
да какой нафиг проект "Умный город"??? сперва нам надо проект "Умное руководство", "Нормальные дороги" и т.д.
+1
Написано 27 марта 2015, в 16:20
А японцы разве не в курсе, что их протеже в Москву уехал и остальные уже чемоданы пакуют? Скажите им, кто ни будь. А то так и будут со своими прожектами суету наводить по инерции.
0
Написано 27 марта 2015, в 16:21
Мария Иванова, это входит в "и т.д." ))))
0
Написано 27 марта 2015, в 19:17
Это они правильно встрепенулись. Скоро создадим инфраструктурное СП "Сахалин-Содеко" (как и Сахалин-Шелл, Сахалин-Эксон...). Вот ему те проекты и понадобятся.
0
Написано 28 марта 2015, в 15:13
Денис Завьялов, Диета. Вначале 3 дня ешь одни овощные салаты, потом 4 дня сидишь на одном кефире, потом 5 дней пьешь один травяной чай, потом 7 дней пьешь только воду... Потом девять дней... Потом сорок дней...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Администрацию Южно-Сахалинска обязали обустроить остановки и тротуары
Администрацию Южно-Сахалинска обязали обустроить остановки и тротуары
Сахалинские тхэквондисты заняли первое место на первенстве ДВФО по тхэквондо ВТФ
Сахалинские тхэквондисты заняли первое место на первенстве ДВФО по тхэквондо ВТФ