Прием заявок на участие в городском конкурсе грантовых проектов завершается в Южно-Сахалинске

Проекты необходимо сдать до 27 февраля

В областной столице 27 февраля завершается прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов «Мы и наш город» на соискание муниципального гранта.

Как напоминает пресс-служба администрации областного центра, заявки на участие в конкурсе ждут как от некоммерческих организаций (за исключением государственных и муниципальных учреждений), так и от инициативных граждан. Для этого в управление внутренней политики администрации Южно-Сахалинска (ул. К.Маркса, 51, каб. 213, 211) до 27 февраля необходимо подать заявку, включающую описание проекта, а также следующие  документы.

Для юридических лиц:

- копия свидетельства о государственной регистрации организации;

- копия устава организации;

- справка территориального органа налоговой инспекции об отсутствии или наличии задолженности по налоговым платежам перед бюджетом;

- письма поддержки с отзывами о деятельности организации.

Для физических лиц:

- копия паспорта;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- справка уполномоченного банка о наличии рублевого счета;

- справка территориального органа налоговой инспекции об отсутствии или наличии задолженности по налоговым платежам перед бюджетом;

- письма поддержки с отзывами о деятельности соискателя.

Отметим, что представленные в оргкомитет конкурса документы не  возвращаются.

Участники конкурса могут представить не более двух проектов по различным направлениям, презентация которых состоится в марте. Оценивать их будут эксперты от некоммерческих организаций и представители администрации Южно-Сахалинска. Победителей определят 9 апреля. Лучшие проекты профинансируют за счет средств городского бюджета.

Напомним, конкурс для некоммерческих организаций и территориальных общественных самоуправлений проводится под патронатом мэра Южно-Сахалинска. Грантовая поддержка стала действенным и эффективным инструментом взаимодействия власти и общественности. В прошлом году были реализованы 9 проектов. За последние 14 лет за счет средств муниципального бюджета профинансировано более 200 социально значимых инициатив в области образования, патриотического воспитания, охраны здоровья, культуры, спорта, защиты окружающей среды. В 2015 году на финансирование конкурса предусмотрено 2 миллиона рублей. Максимальный размер одного гранта составляет 150 тысяч рублей.

Порядок предоставления муниципальных грантов городского округа «Город Южно-Сахалинск» в виде субсидии, а также формы заявок на соискание муниципального гранта для физических и юридических лиц можно скачать на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. скачать.

Дополнительную информацию о проведении городского конкурса «Мы и наш город» можно узнать по телефонам: 300-814 (доб. 1), 300-814 (доб. 3). Электронная почта: t.kononenko@yuzhno-sakh.ru, a.ushaev@yuzhno-sakh.ru.

25 февраля 2015, в 11:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбежавший из воинской части солдат-срочник проведет месяц на гауптвахте
Сбежавший из воинской части солдат-срочник проведет месяц на гауптвахте
Безработными на Сахалине числятся более 2 тыс. человек
Безработными на Сахалине числятся более 2 тыс. человек