Безработными на Сахалине числятся более 2 тыс. человек

Это примерно на 200 человек меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года

По состоянию на 19 февраля 2015 г. уровень регистрируемой безработицы в Сахалинской области составил 0,7 % от численности экономически активного населения против 0,8% - в феврале 2014 года.

Как сообщают в агентстве занятости населения Сахалинской области, численность граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения области в качестве безработных, 2013 человек, что на 204 человека меньше аналогичного периода прошлого года. В январе-феврале в области наблюдается сезонный рост безработных, ситуация не является критичной.

Ежегодно в начале года отмечается рост числа обращений граждан в службу занятости в целях поиска подходящей работы, связанный с окончанием основного объема временных и сезонных работ.

С начала года трудоустроено 2,0 тыс. ищущих работу граждан или на 0,1 тыс. чел. больше аналогичного периода прошлого года. С работодателями заключено 208 договоров на 2,3 тыс. временных рабочих мест. Во временных формах были задействованы 824 человека, в том числе в общественных работах - 213; 47 безработных, испытывающих трудности в поиске работы; 554 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Прошли обучение основам предпринимательства - 198 безработных, организовали индивидуальную предпринимательскую деятельность 10.

Проведено 53 ярмарки рабочих и учебных мест, в которых приняли участие 1,4 тыс. человек, из них около половины нашли работу.

Профориентационные услуги оказаны 5,0 тыс. незанятым, безработным гражданам, учащимся общеобразовательных организаций. В адаптационных программах «Клубах ищущих работу», курсах «Новый старт» приняли участие 126 безработных. На профессиональное обучение направлено 256 человек, из них 186 безработных, 29 женщин в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, 32 пенсионера, 9 участников подпрограммы переселения соотечественников.

25 февраля 2015, в 10:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прием заявок на участие в городском конкурсе грантовых проектов завершается в Южно-Сахалинске
Прием заявок на участие в городском конкурсе грантовых проектов завершается в Южно-Сахалинске
Около 200 арсеналов для хранения современного вооружения, ракет и боеприпасов построят в Восточном военном округе
Около 200 арсеналов для хранения современного вооружения, ракет и боеприпасов построят в Восточном военном округе