Ветрено, холодно и дождливо на юге Сахалина будет до пятницы

На севере острова погода улучшится уже в четверг

Сегодня вечером и предстоящей ночью центр циклона пройдет через юг Сахалина. Сейчас он находится в Приморье.

За эти сутки на юге острова и в Поронайском районе выпало от 22 до 60 мм осадков. Как рассказала главный синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Людмила Алексеева, это составило от 30 до 75% от месячной нормы. Больше всего осадков зарегистрировано в Поронайске.

«Сейчас наиболее интенсивные дожди идут на Сахалине в районе от Холмска до Поронайска. Думаю, там в течение сегодняшнего дня выпадет еще более 30 мм осадков. В дальнейшем дожди будут ослабевать. Хотя предстоящей ночью ожидаются умеренные и сильные дожди по всем южным районам острова», - рассказала Л. Алексеева.

Завтра днем центр циклона переместиться в Охотское море. Несмотря на это, погода будет холодной, ветреной и дождливой.

Синоптики ожидают, что окончательно погода наладится на севере Сахалина в четверг. Там заметно потеплеет. А на юге прекратятся осадки и повысится температура лишь в пятницу.  

14 июля 2015, в 17:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2015, в 18:00
вот за, что нас природа так наказывает? ну в упор не помню такого лета.
+4
Написано 14 июля 2015, в 18:05
NIKizBYKW, кстати, у нас на редкость тоже холодное лето. Сторожилы не помнят, чтоб такой дубак был в июле. Кабы не глобальное потепление ко всем пришло....ох, боюся я)
+7
Написано 15 июля 2015, в 08:36
Балтика, как в фильме Послезавтра?
+1
Написано 15 июля 2015, в 10:14
NIKizBYKW, в 1983 году было такое же. все циклично
+2
Еще 2 комментария
Написано 14 июля 2015, в 18:03
Где Лето!!!!!!? ((((
+3
Написано 14 июля 2015, в 18:04
nik777, поищи в Караганде))там точно в последний разх лето видели)) есть ещё два адреса, но там вряд ли...
+8
Написано 14 июля 2015, в 18:07
Балтика, лето у меня в постели))))
+2
Написано 14 июля 2015, в 18:08
nik777, не есть гуд
+4
Еще 3 комментария
Написано 14 июля 2015, в 18:06
И не поспоришь
+16
Написано 15 июля 2015, в 00:04
Игорь Иванов, вот такое хреновое лето!
+5
Написано 15 июля 2015, в 09:02
+1
Написано 15 июля 2015, в 12:05
Игорь Иванов, Чехов как всегда прав. Если бы не работа, то бокал бы вина выпила...
0
Еще 2 комментария
Написано 14 июля 2015, в 19:03
Блин, когда уже будет настоящее лето, надоело печку кочегарить
+4
Написано 14 июля 2015, в 19:14
Ну нам не привыкать! Главное, чтобы на выходные потеплело... А в будни мы работаем... Не страшно!
+4
Написано 14 июля 2015, в 19:29
Иванова, Иванова, ))))
+4
Написано 15 июля 2015, в 00:04 Отредактированно 15 июля 2015, в 00:05
Игорь Иванов, вы родственники?
+4
Написано 15 июля 2015, в 00:28
+2
Написано 15 июля 2015, в 08:55
Игорь Иванов, чуток есть!
+2
Еще 2 комментария
Написано 15 июля 2015, в 12:03
А дождь все идет!
А лето будет в сентябре и то два дня......
−1
Написано 15 июля 2015, в 17:11
Лето будет следующим летом!!!
+3