После  субботника в Южно-Сахалинске выберут самый чистый двор

После субботника в Южно-Сахалинске выберут самый чистый двор

На генеральную уборку горожане выйдут 25 апреля

В настоящий момент в областном центре ведется активная подготовка к предстоящему общегородскому субботнику. В течение апреля проводились чистые пятницы. Усилены специализированные бригады, занимающиеся наведением порядка в скверах, тротуарных зонах и проезжих частей. 

На призыв принять участие в общегородской генеральной уборке уже откликнулись крупные предприятия, учреждения и организации, общественность. Для жителей Южно-Сахалинска обслуживающие компании подготовят инвентарь. Получить его горожане смогут, позвонив по телефонам своей управляющей компании либо узнав информацию из объявления в доме. Чтобы его получить, необходимо в день проведения субботника связаться с представителями своей управляющей организации.

В рамках мероприятия в областном центре состоится конкурс на самый чистый двор, главная цель которого - привлечь горожан к поддержанию чистоты и порядка. Дворы-победители получат сертификаты на благоустройство территории. Заявки на участие в конкурсе инициативные горожане и управляющие организации могут  направлять по факсу 510-117 (с указанием адреса, контактных телефонов). Также необходимо зафиксировать фото- или видеосъемкой состояние  двора до проведения субботника и после него.

Как отмечают специалисты департамента городского хозяйства администрации областного центра, ежегодно на генеральную уборку города выходят тысячи жителей, сообщает пресс-служба мэрии.

 

24 апреля 2015, в 09:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2015, в 09:36
Мария Иванова, это всегда так! Все остальные ждут, когда вы уберете. А зачем утруждаться, убирать?!
+1
Написано 24 апреля 2015, в 09:38
Мария Иванова, У нас под окнами тоже небольшой палисадник, каждый год мы с соседкой выходим красим, ремонтируем, сажаем, убираем мусор.
Но к сожаление соседи с верхних этажей бросают бутылки, окурки, и многое другое, а дети ломают фигуры и топчат клумбы, хоть выходи и стреляй, не понимают.
+2
Написано 24 апреля 2015, в 10:20 Отредактированно 24 апреля 2015, в 10:21
yaroslav0591, в каждом доме сеть такие соседи, в нашем вот например живет яйцемет, он получил свое прозвище потому что бросает яйца на припаркованные под его окнами машины, и не только яйца, бычки кидает, у мужа на кузове осталось желтое пятно от окурка, он кидает аккурат сам себе под нос. И выловить его не получается в дверь долбим не открывает. эдакий поганец а ведь пенсионЭр! тфу. Завтра иду в детский сад на субботник, во дворе у нас ЖЭК почти все убрал и подмел
+2
Написано 24 апреля 2015, в 09:44 Отредактированно 24 апреля 2015, в 09:44
А почему всегда чистый двор выбирают" после" ,а не " до" ?Вы никогда не задумывались?Норма жизни стала соревнованием.В том что "после" -просматривается элемент показушности, которой напичкана наша российская действительность.
+5
Написано 24 апреля 2015, в 09:46
Мария Иванова, у нас во дворе точно так же! Все, остальные, только гадят там, а убираемся мы. Нас пятеро, правда...
+1
Написано 24 апреля 2015, в 10:04
Вот серьезно ни хочу выходить на субботник, с таким отношением управляющей организации... Понимаю, что надо убрать даже для себя, но когда не вывозят снег всю зиму, и до сих пор эти сугробы еще лежат превратившись в немыслемые лужи, когда ЖКХ плевать на народ, который им исправно платит за содержание, в том числе придомовой территории, включающую с себя уборку снега, а обратного не получают, у меня руки не поднимаются выходить и еще им помогать, не говоря уже о детских площадках, может когда то они и были детскими площадками при СССР, но сейчас эта территория для выгула собак, а управляющей компании насрать на все, ну в таком случае взаимно!!!
+1
Написано 25 апреля 2015, в 01:06
poliina2016, Ленина на Вас не хватает
+3
Написано 25 апреля 2015, в 07:50
Мега_чел, Ленина действительно только не мне, а упрпвляющей организации не хватает, такого беспредела при СССР в ЖКХ не было!!!
0
Написано 24 апреля 2015, в 10:57 Отредактированно 24 апреля 2015, в 10:58
У нас на подъезде объявление висит, что приглашают жильцов на уборку придомовой территории в субботу. Только двор идеально чистый! Два дня подряд с утра до обеда дворники наводят чистоту, обрезают сухие ветки кустов, весь мусор убрали , траву собрали. Так что нам даже убирать нечего))) вот такие у нас классные дворники ! )) хотя, я бы выгнала всех собачников нашего дома , чтоб кучи говнеца убирали за своими псинами!
+5
Написано 24 апреля 2015, в 10:58
Изобретательная, а ваши дворники подработку в дворах погрязнее не ищут?))
+6
Написано 24 апреля 2015, в 11:00
Изобретательная, повезло Вам с ними!
И жильцы, наверное, под стать- не мусорят в своем дворе.
Ведь всегда "чисто не там где убирают, а там где не сорят"
+3
Написано 24 апреля 2015, в 11:01
Яков Максимов, не знаю))) но прям приятно смотреть. У меня мама в гости приехала и удивилась, что два дворника у нас пол дня порядок наводят. И так 2 дня))
+6
Еще 8 комментариев
Написано 25 апреля 2015, в 07:31
Мария Иванова, У нас дом на 64 кв,а выходит на уборки от силы 5-6 чел.И то бабульки.Проблема всех домов
0