Полевой лагерь «Юный спасатель» открылся в Анивском районе

Полевой лагерь «Юный спасатель» открылся в Анивском районе

Двадцать один день 65 мальчишек и девчонок под руководством педагогов будут закреплять на практике знания в области аварийно-спасательного и военного дела

Восьмой год подряд в районе села Золоторыбное (Анивский район) проводится полевой лагерь «Юный спасатель». Двадцать один день 65 мальчишек и девчонок в возрасте 12-17 лет под руководством шести педагогов будут закреплять на практике полученные в течение учебного года знания в области аварийно-спасательного и военного дела, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Принимал доклад об открытии лагеря заместитель начальника отдела УГЗ Главного управления МЧС России по Сахалинской области Сергей Снегирев. 

«Все это организовано для того, чтобы воспитать в нашей молодежи патриотический дух. Мальчиков подготовить к службе в армии, девочки приобретут навыки в оказании первой медицинской помощи и многое другое. Я думаю, в жизни все это им пригодится. Я знаю, что многие кадеты в дальнейшем поступали в ВУЗы МЧС России и Министерства обороны, которые заканчивали с отличием» - рассказал Сергей Снегирев.

В программе полевого лагеря военная и физическая подготовка, практическая отработка способов проведения аварийно-спасательных работ, в том числе на водных объектах с выходом на катерах ГИМС МЧС России в открытое море; конкурсы и викторины по тематике безопасности жизнедеятельности. Кроме того, запланировано участие кадетов в боевых стрельбах на полигоне Министерства обороны, а также игры в пейнтбол.

Полевой лагерь, предназначенный для размещения кадетов, включает в себя, штаб, столовую, медпункт, жилые помещения и баню. Несмотря на насыщенную учебную программу, у ребят будет  достаточно свободного времени, чтобы играть, купаться, загорать и посидеть у костра с гитарой.

Чувство ответственности, взаимовыручки, самостоятельности – всё это укрепляется у школьников во время жизни в полевых условиях. Полученная подготовка позволит ребятам принять верное решение в случае возникновения нештатной ситуации и оказать помощь окружающим.

23 июня 2015, в 16:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2015, в 16:38
ЗдОрово!!!
+1
Написано 23 июня 2015, в 21:49
где можно сам сюжет посмотреть?
+1
Написано 24 июня 2015, в 09:44
Позвонила на АСТВ, сказали видео будет
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Работающий в дождь асфальтовый каток вызвал недоумение у жителей Южно-Сахалинска
Работающий в дождь асфальтовый каток вызвал недоумение у жителей Южно-Сахалинска
Суд Сахалинской области признал экстремисткой песню группы «14/88»
Суд Сахалинской области признал экстремисткой песню группы «14/88»