Показательное выступление пожарных и спасателей прошло в Южно-Сахалинске

Детям рассказали о работе «чрезвычайного» ведомства

В преддверии празднования 25-й годовщины со дня создания МЧС России, спасатели, пожарные и волонтеры «Россоюзспаса» устроили для детей из реабилитационного центра «Преодоление» показательное выступление.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, ребятам показали оснащение спасательного и пожарного автомобилей, а также провели показательное выступление с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ) и другого спасательного оборудования. С помощью гидравлических кусачек, спасатели за считанные секунды разрезали металлическую трубу. После этого детям продемострировали работу гидравлического расширителя, сжав эту же трубу до плоского состояния.

«Сегодня мы наблюдали, как дети с интересом смотрели на показательное выступление спасателей, с каким восторгом они брали в руки спасательный инструмент и садились в спецавтомобили. Подобные мероприятия позволяют в доступной форме рассказать детям о работе спасателей и пожарных, а также напомнить правила безопасности», – отметил главный специалист управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Сахалинской области Андрей Палькин.

При этом дети могли все потрогать и посмотреть. Рассказывая и показывая, как работает то или иное оборудование, спасатели описывали ситуации, в которых оно применялось. После коллективного фотографирования учащиеся Центра «Преодоление» самостоятельно «обследовали» спасательные автомобили.

 

30 апреля 2015, в 15:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2015, в 15:54
Клёво! Я б тоже полазил посмотрел. Интерсно. А нас в своё время к погранцам водили - они нам гранатометы да автоматы показывали....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Игорь Быстров назначен заместителем председателя правительства Сахалинской области
Игорь Быстров назначен заместителем председателя правительства Сахалинской области
Одним из членов жюри сахалинского кинофестиваля "Край света" станет Данила Козловский
Одним из членов жюри сахалинского кинофестиваля "Край света" станет Данила Козловский