Первый в истории фестиваль «Остров-рыба» пройдет на Сахалине

Первый в истории фестиваль «Остров-рыба» пройдет на Сахалине

Он обещает стать самым вкусным событием этого года

До первого в истории Сахалинской области фестиваля «Остров-рыба» осталось ровно 10 дней. Он пройдет сразу на нескольких площадках островной столицы и обещает стать самым вкусным событием этого года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Как рассказал и. о. начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Александр Бандюков, сейчас вся организационная работа выходит на финишную прямую. Главными участниками праздника станут ведущие шеф-повара самых известных точек  общественного питания островной столицы. О своем участии уже заявили 10 заведений. Секреты приготовления разнообразных блюд из сахалинской рыбы (главное условие фестиваля) и морепродуктов сотрудники кафе и ресторанов раскроют в специально отведенной кухонной зоне фуд-корта. Он будет развернут неподалеку от Дома правительства. В присутствии многочисленных зрителей кулинары будут готовить салаты, закуски и многое другое из даров сахалинского моря. Каждое блюдо можно продегустировать и, в случае если оно понравится,  приобрести.

Гвоздем кулинарной программы фестиваля на площадке у Дома правительства станет угощение всех гостей праздника бутербродом с красной икрой в форме рыбы. Для его изготовления одно из кафе города предоставит 24 килограмма  лососевой икры.

Также неподалеку от фуд-корта будут развернуты торговые ряды. Там все желающие смогут приобрести брелоки, бейсболки, футболки, календари, магниты и многое другое с оригинальной символикой «Острова-рыбы».

Как рассказали в оргкомитете фестиваля, это еще не все сюрпризы, которые ожидают горожан и гостей областной столицы: в программе выступления творческих коллективов, развлечения для детей, концерты звезд российской эстрады (их имена пока держатся в секрете), а вечером всех ждет красочный фейерверк.

Отметим, что в ближайшее время на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска будет размещена подробная программа всех мероприятий.

Фестиваль «Остров-рыба» ждет сахалинцев 13 сентября. Праздничная программа на центральной площадке у Дома правительства стартует с 11.00.

4 сентября 2015, в 08:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2015, в 09:04
а я икру не ем(
+1
Написано 4 сентября 2015, в 10:42
Владимир Кирсанов, Значит будете есть крабов!
0
Написано 4 сентября 2015, в 11:34
багз-банни, ну да. придется)
0
Online
Написано 4 сентября 2015, в 11:19
мда, представляю какая будет давка за бутерами. чего-то икры захотелось
+1
Написано 4 сентября 2015, в 11:36
Елена Кириченко, примерно, вот такая давка...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДТП с участием автомобиля полиции произошло в Корсакове
ДТП с участием автомобиля полиции произошло в Корсакове
На Восточном экономическом форуме подписано соглашение о создании в Сахалинской области рыбной биржи
На Восточном экономическом форуме подписано соглашение о создании в Сахалинской области рыбной биржи