Парад невест пройдет в Холмске в День города

Райцентр готовится отпраздновать 145-летие

В администрации Холмска состоялось заседание организационного комитета по вопросу проведения 145-летия города. В этом году День города будет отмечаться в 25-й раз, а потому этот праздник юбилейный вдвойне.

Как сообщают в районной администрации, план мероприятий традиционно состоит из нескольких разделов, куда входят мероприятия по благоустройству, памятно-мемориальные события, вопросы технического обеспечения, информационно-пропагандистские, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Первыми программу проведения праздника открыл историко-культурный центр. Его специалисты организовали и на протяжении полутора месяцев проводят познавательную игру-путешествие по городу «Маршрутами тайн и загадок». В августе во всех библиотеках округа будут оформлены книжные выставки, включающие сборники рассказов и стихов о Холмске. Также в августе запланировано торжественное открытие памятника «Юнгам огненных рейсов». Оно пройдет на мемориальном комплексе, расположенном перед Центральным Домом культуры. Слева от комплекса после реконструкции откроется парк детских аттракционов. Заканчивается капитальный ремонт и благоустройство прилегающей территории памятника на Холмском перевале.

В настоящее время началась реконструкция памятника на Приморском бульваре, ведется ремонт и монтаж городского уличного освещения, дети лагеря «Юный художник» приступили к художественному оформлению подпорных стенок по ул.Победы, на пл.Мира и на Южном вокзале.

Сам праздник состоится 15 августа, и в этот раз будет отмечаться сразу на трёх концертных площадках: на стадионе «Маяк Сахалина», площади Мира и Приморском бульваре. Любителей спорта порадуют футбольным и шахматным турнирами, парусной регатой. В культурно-спортивную программу по традиции включены полюбившиеся всем Парад детства и юности, Парад невест, акция «Загадай желание». Пройдет торжественная церемония бракосочетания и чествование золотых юбиляров.

В День города также запланировано проведение лазерного и файер-шоу. Праздник завершится около 10 часов вечера фейерверком «Огни моего города».

В связи с проведением праздничных мероприятий, в городе будет ограничено движение автотранспорта в местах массового скопления людей – по ул.Пионерской, Комсомольской и ул.Советской (от магазина «Унимарт» до пл.Мира). Проезд будет организован по объездной дороге через ул.Макарова. Организацию охраны общественного порядка во время праздника обеспечат сотрудники полиции и ФСБ. 

20 июля 2015, в 17:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2015, в 17:49
На фото конечно - красотааа... Понимаю, что оно с инета - но, всё-равно - красота ))
+1
Написано 20 июля 2015, в 19:11
Иванова, а зачем,новые веяния
+3
Написано 20 июля 2015, в 19:14
Иванова, нам же лишь бы повод был.
+4
Написано 22 июля 2015, в 21:19
"Что только не придумают, лишь бы на картошку не ездить" (с)
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В селе Правда возле здания средней школы сошел оползень
В селе Правда возле здания средней школы сошел оползень
Сахалинец подозревается в сексуальном насилии в отношении четырехлетнего сына
Сахалинец подозревается в сексуальном насилии в отношении четырехлетнего сына