Памятки о безопасном селфи раздали сахалинским студентам

Руководства разработали в МВД России

Сегодня, 3 сентября, председатель общественного совета при УМВД России по Сахалинской области Маргарита Третьякова выступила перед учащимися политехнического колледжа Сахалинского государственного университета с лекцией на тему: «Безопасном селфи». Об этом сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области.

В последнее время набирает обороты, особенно среди молодежи, такое популярное увлечение, как селфи – фотографирование самого себя.  Ради красивого снимка молодые люди  порой заходят слишком далеко. Порой настолько, что дело заканчивается трагедией.

Дабы избежать таких случаев или хотя бы сократить их количество, Маргарита Третьякова рассказала студентам о мерах предосторожности и возможных последствиях сэлфи. В заключение студентам раздали памятки «Безопасное селфи», разработанные в МВД России. 

3 сентября 2015, в 12:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2015, в 12:46
больше полиции заняться нечем, как подобной дурью маяться?
+2
Написано 3 сентября 2015, в 13:37
Lexx, В условиях современного мира это далеко не дурь. Недавно девушка на крышу поезда залезла селфи делать,схватилась за какой то кабель,и ее убило. Еще случаи с мостами были полно, с пистолетом, как парень к виску пистолет поднес, хотел заселфиться так и случайно выстрелил.
Так что все правильно делают,предостерегают.
+3
Написано 3 сентября 2015, в 13:52
Мари Каt, да тут в общем далеко ходить не нужно - сегодняшние утренние новости по Первому каналу - очередной молодой застрелился, делая селфи с пистолетом у виска.
+5
Написано 3 сентября 2015, в 12:53
а я так вообще не понимаю это селфи... что за бредятина...сначала мода в туалете была, сейчас эти палкиселфи, зачем? видимо я совсем старомодна, не понимаю приколов, хотя мне 25, эмм, что со мной не так то? )
+5
Написано 3 сентября 2015, в 12:55
Дарья Ермоленко, есть такой термин у психиатров "нарциссизм", ну или "самолюбование" по русски
−1
Написано 3 сентября 2015, в 13:06
Lexx, эммм, вононоче, так мне бежать к психиатру или не нада?
0
Написано 3 сентября 2015, в 13:18
Дарья Ермоленко, ну если в разумных пределах - то наверно не надо. Главное без фанатизма!
−1