Открытие новогодней ели в Корсакове состоится 19 декабря

Ели украсят Комсомольский сквер и центральную площадь им. В.И. Ленина

В Корсакове началась подготовка к празднованию Нового года. В текущем году главные символы праздничной ночи – зеленые ели украсят Комсомольский сквер портового города, открытый после реконструкции, и центральную площадь им. В.И. Ленина.   

Как сообщают в районной администрации, празднование нового 2016 года для корсаковцев будет наполнено оригинальными решениями и сюрпризами. Поделимся некоторыми из них. Так например, четырнадцатиметровую красавицу «Жар-Птицу» планируется установить на место конструкции фонтана. Также на главной площади города появится каток, ледяные фигуры и лабиринты. На сегодняшний день в администрации округа ведется поиск мастеров-художников, которые подарят гостям и жителям Корсакова свои творческие шедевры.

Также катки традиционно появятся возле школы № 2 по улице Морской, 12, на площадке у парковой зоны по улице Парковой, 23, а также на стадионе «Водник».

Для удобства родителей и малышей в основных местах скопления отдыхающих – на центральной площади им. В.И. Ленина и Комсомольском сквере установят малые архитектурные формы, организуют игровые зоны в виде снежных и деревянных горок. 

Особый акцент в ходе подготовки к празднованию Нового года будет уделен и праздничному украшению города. Так, администрация округа планирует разнообразить иллюминацию по улице Советской и в Комсомольском сквере. Кроме того, вклад в создание общего облика  праздничного убранства внесут предприниматели-участники ежегодного муниципального конкурса «Новогодние огни». Соперничать за статус «Лучшего предприятия» потребительского рынка корсаковские бизнесмены будут с 05 по 20 декабря.

Театрализованное представление «Новогодняя ночь 2016!» начнется 01 января в 01.00 часов. Открытие городской ели намечено на 19 декабря. К монтажу главных символов новогодних и рождественских праздников в Корсаковском городском округе приступят уже в ближайшее время. Более подробный план культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, будет размещен на официальном сайте администрации Корсаковского района в начале декабря. 

25 ноября 2015, в 15:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2015, в 19:18
Неужели в Корсакове будет праздник.
+2
Написано 26 ноября 2015, в 09:21
ну у нас вроде тоже 19 числа... и что то вроде дед мороз обещал приехать... концерт... ну как в прошлом году в общем)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Труппа Чехов-центра примет участие в Международном театральном фестивале «Theater Go Round»
Труппа Чехов-центра примет участие в Международном театральном фестивале «Theater Go Round»
Социалка и спорт – в правительстве Сахалинской области перекроили бюджет на 2016 год
Социалка и спорт – в правительстве Сахалинской области перекроили бюджет на 2016 год