Освободить от налога на имущество планируют молодые семьи с ипотекой и многодетные семьи

Освободить от налога на имущество планируют молодые семьи с ипотекой и многодетные семьи

Правительство Сахалинской области рекомендует муниципалитетам внести изменения в местные нормативные акты

В Сахалинской области планируют освободить от налога на имущество молодые семьи с ипотекой и многодетные семьи, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Правительство области рекомендует муниципальным образованиям внести изменения в местные нормативные правовые акты о налогах.

Речь идет об освобождении от уплаты налога на имущество физических лиц членов молодых семей (в возрасте до 35 лет), которые приобрели или построили жилье с участием ипотечного кредита, а также членов многодетных семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет или детей, обучающихся по очной форме, до 23 лет. Муниципальные власти должны до 1 августа внести изменения в свои нормативные правовые акты по данному вопросу.

Предполагается, что молодые семьи с ипотекой и многодетные семьи не будут платить налог на имущество за текущий год и далее.

14 июля 2015, в 17:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 июля 2015, в 17:47
Наконец-то что-то в этом вопросе двигается, НО что значит "членов молодых семей (в возрасте до 35 лет)" мы когда ипотеку брали с мужем нам по 30 было, сейчас 36, а ипотека на 25 лет и что нам не повезло? Что теперь продолжать платить налоги? И таких как мы думаю много!! считаю несправедливо это!!!
+1
Написано 14 июля 2015, в 22:06
Елена Козина, вот в этом вся и соль... таких семей будет не более 10 %, а все остальные кому за ЗО будьте любезны -чихлитесь... за то как звучит!!! Выборы впереди и это все очередной пиар, расчитаный на обывателя...
+3
Online
Написано 14 июля 2015, в 22:46
poliina2016, да уж.. значит, хрен им а не наш голос , хотя им и на наши голоса пофиг, уже все решено и без нас.
+1
Online
Написано 14 июля 2015, в 17:49
Я вообще считаю, кто с ипотекой надо налоги отменять на время ипотеки или делать пониженные ставки.
+1
Написано 15 июля 2015, в 17:30
Елена Козина, скорее пониж..... да нет, лучше отменить проценты, тоесть кредит по ипотеке превратить в рассрочку.Минимум что могло бы гос-во - взять на себя часть ипотечных расходов.
Вон в Германии первой половины ХХ в. с каждым рожденным ребенком с ипотеки гос-во снимало 25% - 4 ребенка и квартира твоя!
+1
Online
Написано 15 июля 2015, в 18:04 Отредактированно 15 июля 2015, в 18:05
Владимир К, никогда у нас так не будет, и не отменят % по ипотеке... это сказка. У нас только работники Центрального Банка РФ ипотеку по пониженным процентам берут в самом ЦБ РФ, как самые малооплачиваемые
)
+1
Написано 15 июля 2015, в 08:14
Ну хоть что то, в помощь ипотеке...
0
Написано 15 июля 2015, в 17:28
Parazit, о помощи в ипотеке тут ни слова не сказано.
0
Написано 15 июля 2015, в 08:35
пфф. Сумма налога ничтожная - 60 руб. в год.
+4
Написано 15 июля 2015, в 17:28 Отредактированно 15 июля 2015, в 17:32
In_bloom, ну не знаю не знаю, у меня за однокомнатную 130 руб/полгода.НО все равно конечно копейки.Так что эта отмена налогов как-то молодым семьям не особо скастит расходы.Вот лучше бы гос-во процент какой-то с ипотеки сняло...
0