Автомобили проваливаются в яму посреди двора в 9 микрорайоне Южно-Сахалинска

Автомобили проваливаются в яму посреди двора в 9 микрорайоне Южно-Сахалинска

Во дворе идет ремонт - старый асфальт сняли, а новый пока не положили

Долгожданный ремонт во дворе жителям этого района принес вот такие неприятности. Две машины за ночь, по словам жильцов, провалились в яму во дворе дома № 284 по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске.

Сейчас в этом дворе идут ремонтные работы - старый асфальт рабочие сняли. Образовалась эта яма, которую под водой не видно.

 - Мы понимаем, что идут работы, что заасфальтировать сразу все, да еще и при такой погоде, невозможно, - рассказывают жильцы. - Но неужели нельзя как-то обезопасить нас от таких происшествий? Сегодня там провалились машины, а завтра могут провалиться дети.

Как сообщили нам в администрации Южно-Сахалинска, двор на улице Комсомольской, 284 находится на финальной стадии благоустройства - перед асфальтированием. Участок с ямой, когда наступила непогода, был огорожен бетонными блоками.  Но данных мер, принятым подрядчиком, оказалось недостаточно. Автомобилисты решили проехать по недостроенному покрытию, несмотря на блоки, и отодвинули их. В настоящее время технадзором МКУ «Управление капитального строительства» подрядчику выдано предписание об ограждении ямы.

Это не единственный ремонтируемый двор в Южно-Сахалинске, в который дождь принес проблемы. Вот так, например, выглядит придомовая территория по Спортивному проезду, 9-а и 7-а. Тут тоже сняли старый асфальт. В дождь жителям приходится выбираться со двора по щиколотку в грязи.  Здесь, сообщают в городской администрации, выборку грунта и устройство основания подрядчик сделать не успел из-за тайфуна. Работы по строительству тротуара и проезда продолжатся, как только позволит погода.

14 июля 2015, в 17:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2015, в 17:21
Иванова, Иванова, это кто? неужта врио?
+5
Написано 14 июля 2015, в 17:21
И на все-то у них отмазки есть! Неужели нельзя было элементарных временных "мостков" деревянных положить? И не дожидаться пока люди начнут грязь месить и всех добрым словом поминать!
Как-то видел в Корее, как строили дом, по периметру территории строительства пролегал тротуар из брусчатки. Так строители перед заходом тяжелой техники на площадку аккуратно брусчатку сняли, а по окончании рабочего дня, ее снова уложили на место.
И что у нас за отношение друг к другу такое?
+3
Написано 14 июля 2015, в 17:53
Иванова, Иванова, тссссссссс тиха вы
+2
Написано 14 июля 2015, в 18:25
Это сегодня в начале третьего часа..
+1
Написано 14 июля 2015, в 18:30
Администрация г. Южно-Сахалинска "лукавит",яма не была огорожена.Был перекрыт въезд во двор со всех сторон.Автомобили пытались проехать кто как мог.Не все знают о существовании ямы под водой.
+5
Написано 14 июля 2015, в 18:34
Фото до дождя.
+5
Написано 14 июля 2015, в 18:36
Ночная "неприятность".
+5
Написано 14 июля 2015, в 18:39
Утренняя "неприятность".
+6
Написано 14 июля 2015, в 18:41
Крайняя "неприятность".
+7
Написано 14 июля 2015, в 18:52
дааа
+3
Написано 14 июля 2015, в 18:54
вот..
+2
Написано 14 июля 2015, в 19:15
О, ещё один вход в метро! Хотя тут не до шуток... Сволочи, одним словом...
+4
Написано 14 июля 2015, в 20:01
yuijkl2015, Олега которого?
+1
Написано 14 июля 2015, в 20:53
lega64, главного
+3
Написано 14 июля 2015, в 20:35
yuijkl2015, у меня есть только Володьки. Но он в вайбере только есть
0
Написано 14 июля 2015, в 20:52 Отредактировано 14 июля 2015, в 20:52
Иванова, вы должны были сами догадаться куда он смотрит,в ж... он глядит смотрящему.
+2
Написано 14 июля 2015, в 20:57
+1
Написано 14 июля 2015, в 21:02
Иванова, аттудава
+2
Написано 14 июля 2015, в 21:41
что за подрядчиков-дебилов допустили к благоустройству дворов? они не знают, что должны быть установлены знаки о ведущемся ремонте и первый знак, предупреждающий о работах, должен находиться за 350 метров? бетонными блоками ограждать тоже нельзя, кстати, должны применяться блоки из полимерных материалов, при ударе о бетон люди в машине могут погибнуть, опасные места: траншеи, котлованы, ямы, нужно ограждать сигнальными шнурами, или направляющими конусами,или щитами, барьерами по всей зоне, где идут работы через 15 метров, их нужно оборудовать сигнальными фонарями.Куда смотрит строительный контроль?Я бы на месте хозяев машин, утонувших в траншее оценили ущерб и подала иск в суд на организатора работ.
+4
Написано 15 июля 2015, в 00:29
Сандра Клайд, я ржу)))) блоки из полимерных материалов надо ставить! А ничего, что скорость во дворе 20км/ч? При желании конечно можно и ногу сломать на ровном месте. Но не на автомобиле разбиться насмерть о бетоный блок. )))
+1
Написано 15 июля 2015, в 00:33
Сандра Клайд, вчера видел знаки установлены, первый знак кирпич, затем знак ремонтные работы. Так же вокруг двора везде блоки. Один какой то умник отодвинул блок, все начали потом туда нырять, на кого в суд подавать? А теперь сходите и посмотрите что натворили автомобилисты вдоль дома со стороны ул.комсомольской 284. (Кстати, журналисты, можете сходить заснять) Машины стоят на тратуарах, пешеходы еле расходятся и изговняли весь газон. Теперь вопрос: кто дебил то больше?
+1
Написано 15 июля 2015, в 06:48
Vaska, Смотрите фото выше,яма не огорожена блоками.Блок перекрывает проезд.Объезжая блок,попадают в яму.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2015, в 22:07
Иванова, Иванова, Появится у Вас такое "благоустройство",ещё не такое нафотаете!
+1
Написано 14 июля 2015, в 22:16
Свежачок(покурить не удалось).Ограждения и освещение..................................
+2
Написано 14 июля 2015, в 22:30
Это четвёртая машинка за сутки..сколько их ещё будет? А если ребёнок???????????? Посмотрим,что завтра нам приготовит..
0
Написано 14 июля 2015, в 23:07
Тоже, помнится, в одном из дворов Южного чуть колеса не потеряли...вообще у вас опасно, смотрю, по части луж...хоть с палкой катайся, глубину измерить если что)) а лентой там полосатенькой никак не судьба огородить? И это, что-то я не видела автомобилистов, двигающих бетонные блоки...это ж догадаться надо, отодвинуть блоки, чтоб нырнуть в яму...наверное, ближе к истине, что никаких блоков и не было
0
Написано 15 июля 2015, в 00:24
Малли, есть блоки. Вы в новостях хоть фотографии смотрите.
+1
Написано 15 июля 2015, в 01:08 Отредактировано 15 июля 2015, в 01:09
Vaska, я прочитала в комментариях, что заезд во двор огородили...а сами ямы, как пишут в статье, никто не огораживал...так написано, так и поняла...и на фото яма и яма, без всяких заграждений...то что там лежит, заграждением никак не назовешь
0
Написано 15 июля 2015, в 08:49
Vaska, что вы называете блоками? лежит один бордюр на дороге.... на фото видно
0
Написано 15 июля 2015, в 06:59
да это рабочее состояние многих дворов, вот и на Украинской у дома 115 и Сбербанка траншею вырыли и заполнили водой, зимой в ней кипяток- летом холодная вода. Периодически её закапывают!!!!
0
Написано 15 июля 2015, в 08:49
никто ничего не огораживал...лежит бордюр на дороге,его и объезжают прямо в яму с сюрпризом..и в течении дня ничем яму не обозначили и новость вышла и в нашем дне показали,но всё по-прежнему...................чего ждём????????????
0
Написано 15 июля 2015, в 09:01
Иванова, Иванова, при чем здесь дороги и дорожники!? Это двор, коммуналка обычная
−1
Написано 15 июля 2015, в 18:04
Грустно, конечно, но стоит ли тешить себя иллюзиями... У этого города нет будущего... Вечная имитация активного благоустройства, отчеты в СМИ о выделенных на ремонты и реконструкции денег... А на деле из года в год одно и то же - раздолбанные дороги, загаженные дворы, бестолковые парковки, повозки на газонах... всего и не счесть...
−1
Написано 15 июля 2015, в 18:28
Иванова, Иванова, дураки да дороги.....
0
Написано 16 июля 2015, в 15:32
Пока в департаментах сидят "специалисты", протирают штаны, занимаются отписками на сайте ЮСах.РФ, ничего не изменится. Парковочных мест на двухподъездную пятиэтажку всего пять запроектировали, по одной на этаж. Тротуары вовсе не предусмотрели, асфальтирование дорожек выходящих к автобусным остановкам тоже. Вот что отвечает специалист на сайте "Южно-Сахалинск - город как на ладони": https://yusakh.ru/control/show/334/
+1
Написано 16 июля 2015, в 19:01
DenisE, Уважаемый Денис.Зайдите и почитайте ответы "народного контроля" по этой ссылке : https://yusakh.ru/control/show/374/.Читаем ответы на наши вопросы - смеёмся до слез.
0
Написано 20 июля 2015, в 09:26
lega64, я именно это и хотел сказать. Есть на все отписки, есть что сказать, есть на что сослаться. Складывается ощущение что человека с улицы посадили за компьютер, поручили отвечать на сайте, научили словам проект, СНиП, разберемся.
Ссылка на статью дорожные неурядицы (ЮСах.РФ)
Последняя фраза "Эта работа вроде бы даже ведется")))))
anonimNO: Мы в курсе про климат и физику. Правда есть в нашем городе аномальные зоны в которых климат и физика не работают http://forum.sakh.com/?sub=1418072
14.04.2015, 15:38
Yusakh_ru: Да, всё правильно. Одна цитата "В поселке стоят американские пожарные гидранты, водостоки привезены из США, и даже канализационные люки сделаны на Западе" уже как бы закрывает дискуссию.
Дороги там выполнены коммерческим застройщиком по своим нормативам, за свои деньги, при полном отсутствии гнилых коммуникаций, в чистом поле с нуля. Плюс содержание, в которое там вкладывают, наверняка, очень серьезные деньги.
14.04.2015, 16:34
anonimNO: Значить это реально! И не факт что там тратят большие деньги. Что нужно чтобы изменить нормативы?
14.04.2015, 17:07
Yusakh_ru: Это реально в той реальности, где строят и содержат работы по коммерческому заказу, без учета бюджетного законодательства, требований по проектированию, содержанию и т.д. А изменить нормативы можно только на уровне федерального центра. Эта работа вроде бы даже ведется.
0