Островных воспитателей приглашают принять участие в региональном  этапе Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Островных воспитателей приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Заявки принимаются до 20 июля

Общероссийская общественная организация «Воспитатели России» объявила о старте Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

Учредителями регионального этапа конкурса выступают министерство образования Сахалинской области при содействии региональной Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» в Сахалинской области.

Основными целями Всероссийского конкурса «Воспитатели России» являются:   выявление, поддержка и распространение инновационного опыта педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций; определение успешно работающих воспитателей и педагогических коллективов дошкольных образовательных организаций;   повышение престижа труда воспитателя дошкольной образовательной организации.

Как сообщают в областном министерстве образования, победители конкурса будут выявлены в два этапа, региональный (июнь-июль) федеральный (август-сентябрь), по следующим номинациям:

-Лучший воспитатель образовательной организации – номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей наиболее успешно их реализующих, как в частных, так и в государственных образовательных организациях.

-Лучший профессионал образовательной организации – номинация направлена на выявление лучших представителей медицинского персонала, музыкальных работников, педагогов различных образовательных и физкультурных предметов в образовательных организациях и развивающих детских центрах.

-Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой – номинация направлена на выявление воспитателей образовательных организаций и разработанных ими методик и подходов по сбережению здоровья детей.

-Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации компенсирующего вида – номинация направлена на выявление лучших воспитателей и организаций с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников.

Так же предусмотрены три специальные номинации для наиболее интересных предложений и методик, успешно реализуемых образовательной организацией.

При оценке конкурсантов особое внимание предполагается уделить молодым специалистам.

Заявки на участие в региональном этапе I Всероссийского конкурса «Воспитатели России» принимаются до 20 июля. Конкурсные документы победителей регионального этапа будут направлены в оргкомитет Всероссийского конкурса.

Победители Всероссийского этапа конкурса будут объявлены осенью текущего года и награждены почетными дипломами, денежными призами и ценными подарками.

С информацией об условиях конкурса можно ознакомиться на официальном сайте министерства образования Сахалинской области в разделе/ «Нормативные документы». 

8 июня 2015, в 10:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чехов-центр приглашает сахалинцев принять участие в голосовании за лучшую роль театрального сезона
Чехов-центр приглашает сахалинцев принять участие в голосовании за лучшую роль театрального сезона
Квадроцикл горел в Южно-Сахалинске
Квадроцикл горел в Южно-Сахалинске