Особенности сахалинского строительства: у нового корта в Холмске уже меняют асфальт

Особенности сахалинского строительства: у нового корта в Холмске уже меняют асфальт

Внешне никаких дефектов у покрытия незаметно

У ледового корта «Холмск Арена» меняют асфальт. Визуально причину такого раннего ремонта определить трудно – покрытие ровное. Уложили его менее года назад – осенью 2014-го. Всему виной, по словам руководства, - плохая погода или укладка асфальта в дождь. Хотя дефектов на площадке не видно и,  мягко говоря, есть более нуждающиеся в ремонте дороги.
 
 
 
 
Заметили жители Холмска и то, что цоколь нового объекта изменил свой вид - попросту облез. Хотя и в этом случае подрядчик ни на шаг не отходил от проекта. Как пояснили в региональном министерстве строительства, и здесь виновата погода. Теперь цоколь закроют профнастилом.
 
 
 
 
Внутри корта влажно, потеют стекла и стены. Планируют поставить осушители. 
 
 
 
Возникает вопрос – почему же на новом объекте ведутся такие масштабные ремонтные работы, если в него вложили более полумиллиарда рублей? Проект ледового комплекса готовили в Красноярске. Этот край, кстати, не славится мягким климатом. Как нам пояснили в неофициальной беседе люди, причастные к возведению объекта, – «Экономили на всем, на чем могли». Странно. Планировали потратить 300 миллионов, потратили почти 600 миллионов и «экономили, на чем могли»? Тогда куда же, собственно, ушли деньги? Если даже зрительских мест в итоге получилось в 2 раза меньше, чем планировалось?
 
 
Не предусматривал проект и разворот пожарных машин. Площадку сделали уже так, по просьбе руководства. Как прокомментировали в министерстве строительства - «хотели как лучше, получилось как всегда». В итоге часть площадки после дождя обрушилась в овраг. Теперь здесь все же сделают опорную стенку – то есть проведут работы, о необходимости которых еще на этапе проекта мог сказать каждый житель Холмска, ничего в строительстве не понимающий, зато хорошо знающий, что такое речка и дождь.
 
 
 
Изначально строительство ледового комплекса планировалось завершить в 2017 году. Но учитывая степень важности объекта, его сдали уже в феврале этого года. Сколько понадобится еще времени, чтобы довести комплекс до ума - пока неизвестно. Как говорит руководство комплекса: «Все будет нормально».
 
5 августа 2015, в 11:43 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2015, в 11:52
"Как говорит руководство комплекса: «Все будет нормально»." Главное чтобы погода не подвела
+3
Написано 5 августа 2015, в 12:18
-
+7
Написано 5 августа 2015, в 12:23
I`m, +100)))
+5
Написано 5 августа 2015, в 12:34
I`m,
+3
Написано 5 августа 2015, в 12:45
Наталья Карпеко, прокурорскую проверку туда надо
+2
Написано 5 августа 2015, в 12:49
и так везде, куда взгляд ни кинь-везде тот же клин! как же это всё доста-а-ало! ну хватит же уже воровать, когда ж вы подавитесь, уроды?
+7
Написано 5 августа 2015, в 12:51
Сандра Клайд, никогда!!! глотки тем шире, чем больше аппетит. И это тоже про них: чем шире наши морды - тем теснее наши ряды.
+6
Написано 5 августа 2015, в 12:53
Нюник_просто_Анна, остается тихо и молча отстреливать...
+3
Написано 5 августа 2015, в 12:55
Сандра Клайд, а потом тихо и молча сидеть всю жизнь...
+3
Еще 2 комментария
Написано 5 августа 2015, в 17:21
ну с асфальтом, фасадом - может быть погода/климат и т.д. А изначально это был проект - тренировочный комплекс. Далее приросло АРЕНА, а значит должно поместиться 6000 тысяч человек. Там изначально было предусмотрено 150 мест. Чтоб мы без вас делали, журналисты :* Насчет запотевания.. да... тоска.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Редкие культовые предметы коренных народов представят сахалинцам
Редкие культовые предметы коренных народов представят сахалинцам
Стало известно имя пятого члена жюри кинофестиваля «Край света»
Стало известно имя пятого члена жюри кинофестиваля «Край света»