Новый вице-мэр Корсакова Александр Рудаков продолжает погружаться в коммунальные проблемы

Новый вице-мэр Корсакова Александр Рудаков продолжает погружаться в коммунальные проблемы

Он оценил состояние местных дворов

Второй рабочий день вице-мэр Корсаковского округа начал с посещения дворов портового города. Внимание Александра Рудакова привлекли многоэтажки, находящиеся под управлением УК «Городской двор». Новый куратор местной коммуналки оценил состояние детских игровых площадок, фасадов и подъездов многоквартирных домов, а также состояние самих дворов.

«Вопросы по содержанию многоквартирных домов будем решать при личной встрече с руководителем управляющей компании «Городской двор», а также сравнивать существующие планы по благоустройству дворов с учетом увиденных проблемных дворов», - подытожил вице-мэр Корсаковского городского округа.

Сверять в Корсакове намерены не только планы по асфальтированию дворовых территорий, но и по установке детских игровых площадок. Так, например, в районе школы № 2 устанавливать одну только детскую площадку нецелесообразно. Есть  необходимость провести здесь комплексный ремонт дворов с последующим обустройством детской игровой зоны. Впрочем, все передвижки в очередности адресов будут приниматься непосредственно на месте, а не в кабинете и с учетом пожеланий жителей округа.

Удивление вице-мэра вызвало использование во дворах восьмикубовых бункеров под сбор мусора. В планах вице-мэра – заменить их на стандартный размер. Мусорные контейнеры размером 0,64 кубометров более компактны, что позволит визуально придать корсаковсаким дворам более ухоженный вид.

Увеличат и количество урн по городу. Кроме того, Александр Рудаков намерен заставить разобраться с мусором предпринимателей. В частности, заменить «баночки» под мусор на специализированные урны, следить за их наполняемостью, а также обеспечить надлежащее содержание прилегающих территорий. К недобросовестным предпринимателям и юридическим лицам будут применены рычаги административного воздействия.

Необходимо отметить, что согласно изменениям в Закон Сахалинской области от 29.03.2004 № 490 «Об административных правонарушениях в Сахалинской области», вступающим в силу с 25 июля 2015 года, за неисполнение требований по сбору, временному хранению и вывозу отходов на индивидуальных предпринимателей будет налагаться штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Для юридических лиц сумма штрафа составит от 15 до 50 тысяч рублей. Кстати, аналогичные штрафы предусмотрены и за нескошенную траву.

Приоритетной задачей на сегодняшний день остается утверждение, разработанного департаментом городского хозяйства администрации округа «Правил благоустройства Корсаковского городского округа». Готовый документ в ближайшее время будет передан на утверждение депутатам местного cобрания, сообщается на сайте корсаковской администрации.

23 июля 2015, в 09:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2015, в 09:37
а чем вообще вице мэр занимается, он же по идее заместитель мэра и уже должен был быть погружен в проблемы, ну или хотя бы поверхностно знать о них
+5
Написано 23 июля 2015, в 09:45
а вода? что с водой?
+3
Написано 23 июля 2015, в 10:13
Во что, простите, "продолжает погружаться"?..
+2
Написано 23 июля 2015, в 10:28
Что там погружаться? Элементарные вещи дворы, дороги по уму сделайте, а потом уже все остальное по пути. Везде проблемы одинаковые, а то сейчас будут ходить до 13 сентября, а потом и забудут.
+3
Написано 23 июля 2015, в 10:43
Такое ощущение, что не Рудаков вице-мэр, а Карпова.
Водит везде его.
Ну хотя, ему не долго осталось ходить в должности вице-мэра.
Правильно хоть вытащит эту Карпову по городу пешоком прогуляться, а то она толком город и не знает.
+2
Написано 23 июля 2015, в 10:48
yaroslav0591, так она вводит его в курс дела, можно сказать передает дела.
+3
Написано 23 июля 2015, в 10:49
Сандра Клайд, Пусть вводит, она сама то толком ничего не знает.
Никогда по городу пешком не ходила.
+2
Написано 23 июля 2015, в 10:49
Сандра Клайд, Пусть вводит, она сама то толком ничего не знает.
Никогда по городу пешком не ходила.
+2
Еще 4 комментария
Написано 23 июля 2015, в 12:37
карпова видимо сама в шоке от увиденного:)))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За набором социальных услуг федеральные льготники могут обратиться в Пенсионный фонд до 1 октября
За набором социальных услуг федеральные льготники могут обратиться в Пенсионный фонд до 1 октября
В заливе Анива прошли совместные учения русских и японских пограничников
В заливе Анива прошли совместные учения русских и японских пограничников