Ногликская ЦРБ получила уникальный аппарат для анестезии

Ногликская ЦРБ получила уникальный аппарат для анестезии

«Поисковая» методика при блокадах периферических нервов доказала свою надежность и безопасность в ведущих клиниках России

Электронейростимуляцию при анестезии теперь могут применять врачи на севере Сахалина, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области. Эта «поисковая» методика при блокадах периферических нервов доказала свою надежность и безопасность при использовании  в ведущих клиниках России. Теперь нейростимулятор «Стимуплекс» появился в Ногликской центральной районной больнице. Уникальный аппарат для медицинского учреждения приобрела компания «Эксон Нефтегаз лимитед».

«Область применения аппарата – операции на верхних и нижних конечностях, - говорит врач анестезиолог-реаниматолог Алексей Журавлев.

- В основном, мы применяем данный вид анестезии при травматологических операциях. Как правило, это переломы плеча, предплечья, ключицы и т.д.».

Уже с первых дней оперирующие врачи и их пациенты ощутили преимущества нового оборудования. Ведь раньше анестезиологу приходилось полагаться только на свои опыт, знания и интуицию. Любая неточность могла привести к болевым ощущениям у пациента. Сейчас ошибка анестезиолога сведена практически к нулю. Все необходимые данные он может увидеть на большом жидкокристаллическом дисплее, который имеет широкий угол обзора и высокую контрастность изображения.

Произведенный в Германии нейростимулятор «Стимуплекс» имеет небольшие размеры. Весит всего 250 грамм. Но за такой компактностью скрываются огромные возможности для использования в проводниковой анестезии и высочайшая точность.

На сегодняшний день с его использованием проведено около 10 операций. И врачи говорят, что наличие такого оборудования значительно облегчило их работу.

18 ноября 2015, в 17:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2015, в 18:52
хорошо зафиксированный пациент не нуждается в наркозе
0
Написано 19 ноября 2015, в 06:46
интересно кто им будет работать?врачей то нет
0
Написано 19 ноября 2015, в 07:03
кстати там у офтальмологов стоит аппарат купленный за бешенные деньги уже лет пять не работает.подходить бояться!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Безопасность социальных объектов проверяют в Южно-Сахалинске
Безопасность социальных объектов проверяют в Южно-Сахалинске
Акция «ГТО-переменка» стартовала в Южно-Сахалинске
Акция «ГТО-переменка» стартовала в Южно-Сахалинске