Ниже нуля будет опускаться температура на Сахалине в выходные

Ниже нуля будет опускаться температура на Сахалине в выходные

С понедельника погода начнет улучшаться, но она по прежнему будет совсем не летней

В ближайшую неделю погода на островах будет мало напоминать летнюю. В субботу и воскресенье и на юге и на севере Сахалина возможны заморозки. 

По данным сахалинской гидрометеослужбы, в выходные дни циклон с Японского моря, который принес на Сахалин снег, отойдет к северным Курилам и дальше в Тихий океан. Вслед за ним с севера на Сахалин начнет распространяться антициклон. В субботу на восточном побережье Сахалина еще возможны небольшие осадки. Температура в северных и центральных районах от -2 до +3°, днем 7…12°, на востоке 3…8°. В южных районах ночью 0…+5°, днем 8…13°. В воскресенье на острове преимущественно без осадков. Ночью возможны заморозки, на севере до -2°, в долинах южных районов до -1°. Днем 9…14°, в долинах 12…17°.

С понедельника погоду северной части Сахалина будет определять в основном поле повышенного давления. Небольшие локальные дожди возможны лишь в середине недели. В ночные и утренние часы на побережьях туман. Температура ночью 3…8°, днем 10…15°, в долинах 15…20°.

В южных районах погода будет неустойчивой, временами будет отмечаться небольшой дождь, ночью туман. Температура ночью 4…9°, днем 13…18°. В среду и четверг возможно влияние циклона, смещение которого ожидается через Японию в район южных Курил. На юге Сахалина при этом ожидается дождь и понижение температуры.

В Южно-Сахалинске в субботу преимущественно без осадков. Температура ночью 0…+2°, днем 9…11°. В воскресенье без осадков. Ночью около 0°, днем 13…15°.

На юге Курильской гряды в выходные дни преимущественно без осадков, в Северо-Курильском районе дождь. Температура ночью 2…7°, днем 8…13°, на севере 5…10°. В дальнейшем на островах местами небольшой дождь, по ночам туман. В середине недели на юге гряды ветреная погода с дождем, в конце недели без осадков.

5 июня 2015, в 16:25 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2015, в 16:30
Сегодня не замерзли, на выходных замерзнем. Что то я уже не хочу такое лето.
+13
Написано 5 июня 2015, в 16:36
ага а мы на след неделе собрались на выходные на шашлыки))
+5
Написано 5 июня 2015, в 17:18
чeLOVEк NaStRoEniE, главное чтоб лед не встал на море, а то и покупаться не успели ...
+7
Написано 5 июня 2015, в 16:46
Это еще один серьезный повод пойти сегодня в вино-водочный, затариться горячительным, чтоб не замерзнуть нафиг
+9
Написано 5 июня 2015, в 17:29
Игорь Иванов, ага, и спиться!
+7
Написано 5 июня 2015, в 17:31
Русалка Обыкновенная, но но но, я знаю свою меру, за столько лет то, выучил уже
+5
Написано 5 июня 2015, в 17:34
Игорь Иванов, это не выход.
Греться нужно трением!
+8
Еще 3 комментария
Написано 5 июня 2015, в 16:59
И отопительный 7 закончится)) во холодрыга то дома будет
+7
Написано 5 июня 2015, в 17:04
Kristiana, Вот я об этом писала в пред. теме. В Корсакове вообще нет отопления. Сидим мерзнем, а оказывается, ещё и снижение температуры. Это так несправедливо - рано отключить тепло.
+5
Написано 5 июня 2015, в 17:05
Lavanda, я представляю..в Невельске родственники живут, давно уже отключили отопление я так поняла
+5
Написано 5 июня 2015, в 17:05
Kristiana, Ага. Там тоже море рядом. Брр....
+4
Еще 7 комментариев
Написано 5 июня 2015, в 17:52
Зима пришла, лыжи наверно скоро буду доставать))))
+4
Написано 5 июня 2015, в 17:54
nik777, Кабы не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней весёлых
+10
Написано 5 июня 2015, в 17:56
Всех с наступающим Новым Годом!
+9
Написано 5 июня 2015, в 18:50
Балтика, И вас
+5
Написано 5 июня 2015, в 18:52
nik777, нас не с чем))) у нас норм, лето)))
+5
Написано 5 июня 2015, в 18:55
Балтика, а у нас зима)))
+3
Еще 10 комментариев
Написано 5 июня 2015, в 21:32
Фото до боли знакомо!!!!!!!!!!!
Мой домик! А лето придет.В июле точно!!!
+1
Написано 5 июня 2015, в 23:47
лето- это маленькая жизнь..)))
+1
Написано 6 июня 2015, в 07:02
Вот и лето пришло! ))) Мерзнем потихоньку)))) После Тая и Кореи чувствуешь себя как минимум дискомфортно))) Брррр. А еще хотят Северные надбавки убрать, мол у нас тут курорт)))
+2
Написано 6 июня 2015, в 07:41
Это ад какой-то...
+4
Написано 6 июня 2015, в 10:17 Отредактировано 6 июня 2015, в 10:18
Kovalec Khristina, в аду то как раз и нет проблем с теплом
0
Написано 6 июня 2015, в 12:46
dg46erh, иди ты в опу.
+4
Написано 6 июня 2015, в 20:40
Только как всегда периферию обошли.В Южном люди должны быть в тепле(продлили отопление) а мы в селах и городках гоняй электричество. Дитя из под одеял не вылазит целый день
+1
Написано 7 июня 2015, в 17:42
Мдяяя. Что то холодно у вас на Сахалине, а то даже мысли были к вам туда переехать на старости лет.
Нет лучше к Жанне (Балтика) в Кёнинг.
+1