Некоторые населенные пункты южных и центральных районов Сахалина до сих пор частично обесточены

Поставлена задача в течение суток завершить все ремонтные работы на линиях среднего напряжения и приступить к выполнению заявок по ЛЭП 0,4 кВ

В течение вчерашнего дня ОАО «Сахалинэнерго» восстановило подачу электроэнергии большинству населенных пунктов на Сахалине, пострадавших в результате мощного циклона 2 октября.

Как сообщает пресс-служба энергоснабжающей организации, в связи с большим количеством поврежденных ЛЭП среднего класса напряжения (75 линий) остаются частично обесточенными населенные пункты южных и центральных районов острова.

Руководством «Сахалинэнерго» поставлена задача в течение суток завершить все ремонтные работы на линиях среднего напряжения и приступить к выполнению заявок по ЛЭП 0,4 кВ. На сегодняшний день в диспетчерские службы компании поступило около 400 обращений от жителей, в основном проживающих в районах частной застройки. Большая часть заявок приходится на город Южно-Сахалинск, Долинский и Холмский районы.

В ликвидации последствий непогоды задействовано 58 оперативно-выездных бригад  «Сахалинэнерго» (245 человек) и 86 единиц техники, а также привлечены специалисты ПАО «Дальневосточная распределительная компания», подрядные организации ООО «Сахалинская механизированная колонна №68», ООО «Кондаков», ИП «Щепец», ООО «МЭС», ООО «ИТР», ООО «Сахалинэнергострой» и ООО СМК «Энергосила», сотрудники лесоохраны и МЧС в количестве 215 человек.

В связи с большим количеством поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность – не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (оборванных проводов), сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго».

5 октября 2015, в 11:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2015, в 12:01
Просто тянут резину.ведь очередной на подходе....
0
Написано 5 октября 2015, в 12:37
В корсакове тоже еще не все улицы подключили.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина погиб под колесами автомобиля в Южно-Сахалинске
Мужчина погиб под колесами автомобиля в Южно-Сахалинске
Десять дней будет проходить на Сахалине фестиваль театров кукол «На островах чудес»
Десять дней будет проходить на Сахалине фестиваль театров кукол «На островах чудес»