Начался прием заявок для участия в детском экологическом фестивале «Зеленый калейдоскоп»
sakhalin-znak.ru

Начался прием заявок для участия в детском экологическом фестивале «Зеленый калейдоскоп»

Он состоится 24-26 апреля в Южно-Сахалинске

Начался прием заявок для участия в XVIII региональном детском экологическом фестивале «Зеленый калейдоскоп», который состоится 24-26 апреля в Южно-Сахалинске. Основными площадками фестиваля станут киноконцертный зал «Комсомолец» и оздоровительный лагерь «Юбилейный» (п. Березняки).

Проводит фестиваль с 1998 года Сахалинская областная общественная организация «Экологический центр «Родник» совместно с областным Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Как сообщают в экологическом центре, подготовкой фестиваля занимается оргкомитет, в состав которого в этом году входят специалисты организаций-партнеров: Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, Дворца детского (юношеского) творчества, Центра детско-юношеского туризма, гимназии №1 им.А.С. Пушкина, областного Института развития образования, волонтеры «Родника». Поддержку оказывают министерства образования и культуры Сахалинской области, средства массовой информации и коммерческие компании.

Цели фестиваля – укрепление детского и молодежного экологического движения, развитие сотрудничества экогрупп, продвижение идеи сохранения природы островного края. Поэтому фестиваль проводится в дни, когда в мире отмечаются такие даты, как: Всемирный день Земли, дни экологической безопасности, экологических знаний и пр. В честь Года литературы тема фестиваля в этом году звучит так: «Писатели предупреждают…»

Фестиваль – это праздничное массовое мероприятие, на котором экогруппы Сахалинской области представляют свои достижения в различных конкурсных программах: визитка и экологическая постановка, большая кругосветка, экологический  видеоролик и состязание капитанов. А еще творческие мастерские, выставки, игры на знакомство и сплочение, концерт «Подарок» и многое другое.

В этом году программа фестиваля будет обновлена практическими занятиями по экологии и астрономии, с организацией экологических исследований, астрономических наблюдений, просмотром познавательных фильмов в мобильном планетарии. Все это станет возможным благодаря проекту «Человек-Биосфера-Космос», поддержанного Фондом социальных инициатив компании «Сахалин Энерджи», и проекту «Традиции добра», победителя грантового конкурса администрации г. Южно-Сахалинска и Центра молодежных инициатив.

За 17 лет проведения фестиваля его участниками стали более 1000 детей из 70 команд большинства районов Сахалинской области, в том числе и Курил. Среди них постоянные участники: ребята из школ с. Костромского, с. Буюклы, №1 г. Поронайска, №№ 8, 34, гимназии №1, лицея №2 г. Южно-Сахалинска, ДДТ с. Яблочного и другие.

В завершение фестиваля – награждение победителей. Всем участникам вручаются дипломы, грамоты и призы. А главная награда для Лауреата фестиваля – командная путевка в региональный летний полевой экологический лагерь «Родник».

Срок подачи заявок до 15 марта 2015 года.

Всю подробную информацию можно найти на сайте «Родника».

2 февраля 2015, в 17:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Ростелеком" переключает абонентов Сахалина на оптику
"Ростелеком" переключает абонентов Сахалина на оптику
Некоторые категории южносахалинцев могут получить бесплатную юридическую помощь
Некоторые категории южносахалинцев могут получить бесплатную юридическую помощь