"Ростелеком" переключает абонентов Сахалина на оптику

Теперь эта услуга стала доступна жителям Ноглик

«Ростелеком» продолжает работы по расширению оптической сети широкополосного доступа в интернет на Сахалине. В феврале текущего года современные услуги связи по оптическим технологиям стали доступны жителям Ноглик.

На сегодняшний день по технологии MetroEthernet (оптика в дом) подключено 52 дома в  Ногликах. Теперь услугами от «Ростелекома» по оптическим сетям могут воспользоваться более 1500 домохозяйств по улицам Советской и Комсомольской.

Сеть MetroEthernet (оптика в дом) построена параллельно существующей,  основанной на базе технологии ADSL. Возможности оптики намного выше, чем у медных кабелей. Прежде всего – это высокая скорость доступа в интернет до 100 Мб/с и качественно новый уровень передачи данных. С помощью оптических сетей можно подключить «Интерактивное телевидение» сразу на несколько телевизоров в одной квартире (без потери качества) и просматривать более 200 каналов, в том числе свыше 30 каналов в формате HD, с функцией отложенного просмотра и перемотки программ.

Благодаря оптике жителям  Ноглик стали доступны новые безлимитные тарифные планы и пакетные предложения от «Ростелекома» по приемлемым ценам. Обновленные тарифы позволят клиентам комфортно перемещаться по страницам сайтов, скачивать большие объемы информации, смотреть потоковое видео, а также получать электронные государственные и банковские услуги.

«Одно из основных направлений нашей компании – это отказ от устаревшей технологии, основанной на медной паре и переход на оптику, - рассказывает коммерческий директор Сахалинского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Сайко. – Строительство оптики в населенных пунктах Сахалинской области является еще один шагом на пути к реализации глобальной стратегии «Ростелекома» по наращиванию магистральных мощностей и обеспечению региона самыми современными технологиями».

«Ростелеком» осуществляет масштабный инвестиционный проект коврового покрытия оптическими сетями связи в Сахалинской области с 2009 года. Программа предусматривает стопроцентный охват новыми сетями всех зданий жилого фонда этажностью от 3-х и выше.

Переключение абонентов на оптику производится бесплатно и максимально комфортно. Предварительно сотрудники компании информируют жильцов о новой технологии, порядке и сроках проведения инсталляционных работ. Полную информацию по подключению/переключению можно получить по номеру телефона 8 800 1000 800, в центрах продаж и обслуживания или на официальном сайте компании www.rt.ru.

2 февраля 2015, в 17:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2015, в 11:24
Ростелеком- Кусок какашки в яркой упаковке..... Таково мое личное мнение, сложившееся за несколько лет, что я пользуюсь услугами данной компании...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На капитальный ремонт учреждений культуры в Южно-Сахалинске в минувшем году потратили 70 млн рублей
На капитальный ремонт учреждений культуры в Южно-Сахалинске в минувшем году потратили 70 млн рублей
Начался прием заявок для участия в детском экологическом фестивале «Зеленый калейдоскоп»
Начался прием заявок для участия в детском экологическом фестивале «Зеленый калейдоскоп»